top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПожарный надзор не нашел грубых нарушений в школах Хакасии

Пожарный надзор не нашел грубых нарушений в школах Хакасии

26 августа 2011 г. в 10:54

:

Теги :

Инспекторы ГПН МЧС России по Хакасии сообщают, что образовательные учреждения Хакасии не попадут в «черные списки» пожарного надзора. Грубых нарушений норм пожарной безопасности, которые требуют приостановки деятельности объекта, нет, и 1 сентября все школы Хакасии встретят учеников.

Контроль противопожарного состояния образовательных учреждений ведется сотрудниками Главного управления МЧС России по Хакасии непрерывно, на протяжении всего года, поэтому никаких экстренных мер накануне учебного года ни надзорным службам МЧС, ни администрациям школ предпринимать не приходится. «Нашу совместную работу с министерством образования Хакасии можно назвать плодотворной, - отметил начальник управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Хакасии, главный государственный инспектор по пожарному надзору в Хакасии подполковник внутренней службы Андрей Якунин. - В свое время Хакасия стала первым регионом в Сибирском федеральном округе, где все школы, детсады и учреждения дополнительного образования установили пожарную автоматику, которая своевременно оповестит о возгорании. По сегодняшним требованиям пожарной безопасности - это основной пункт. Так же объекты образования оснащены необходимым количеством средств пожаротушения - это огнетушители, краны, рукава, лопаты и многое другое. Пути эвакуации, на данный момент, везде в порядке. Разумеется, все оснащение должно всегда быть в исправности».

Сотрудники МЧС добавляют, что это далеко не полный перечень противопожарных мероприятий, которые следует соблюдать. Необходимо развивать внутренний контроль. У каждого руководителя должно войти в привычку ежедневно заниматься вопросами пожарной безопасности своего объекта. Только планомерная, системная и непрерывная работа в этом направлении убережет от беды.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по РХ, в силу вступили новые административные санкции за нарушение правил пожарной безопасности и игнорирование требований пожнадзора. Размеры штрафов выросли в разы. Кроме этого, руководители не должны забывать, что ответственность (в том числе и уголовная) за безопасность и жизни своих коллективов лежит, прежде всего, на них.

 

Пожарный надзор не нашел грубых нарушений в школах Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала