top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Общество

ГлавнаяОбществоПоселок Майна отметит 65-летний юбилей

Поселок Майна отметит 65-летний юбилей

26 августа 2011 г. в 16:17

:

Теги :

Саяно-Шушенская ГЭС сделала подарок к празднованию 65-годовщины со дня образования пгт.Майна. На благотворительные средства, выделенные СШГЭС, благоустроена территория парка Победы, 27 августа состоятся праздничные мероприятия, где будут отмечены подарками лучшие работники предприятий и организаций поселка.

У поселка Майна славная история и прекрасные традиции, которые объединяют гидростроителей и энергетиков. Во время строительства Саяно-Шушенской ГЭС на территории поселка размещались управление строительства станции и дирекция строящейся ГЭС, отдел рабочего проектирования института «Ленгидроэнергопроект» и профсоюзные организации. Поселок приютил молодые семьи, которые приехали на всесоюзную стройку.

Сотрудничество Саяно-Шушенской ГЭС и поселка Майна продолжается и сегодня. Компания «РусГидро» ежегодно оказывает благотворительную помощь майнским организациям и учреждениям. В числе благополучателей: Саяногорская городская больница № 1 пгт. Майна», Майнская детская школа искусств «Акварель», Майнская средняя общеобразовательная школа и детский сад «Фонарик», Совет ветеранов ВОВ и Совета ветеранов труда и пенсионеров, Общества инвалидов и женсовета, сектор Клубной деятельности пгт. Майна.

Общий объем финансирования в 2011 году составит более 16 млн рублей. Кроме того, в 2011 году за счет средств благотворительной помощи энергетиков проведена полная реконструкция прихода Успенского храма в поселке Майна: заменены полы, окна, обновлен фасад и крыша, преобразилось и внутреннее убранство церкви, появился новый иконостас и купола.

В рамках долгосрочной благотворительной программы «Парус надежды» компания "РусГидро" оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка детского спорта и молодежи в профориентации, сообщили в пресс-службе ОАО "РусГидро".

 

Поселок Майна отметит 65-летний юбилей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала