top
Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир»

В мире

ГлавнаяВ миреАкула-людоед снова напала на человека в Приморье

Акула-людоед снова напала на человека в Приморье

29 августа 2011 г. в 09:51

:

Теги :

Акула-людоед, ставшая в одночасье главной бедой всех отдыхающих в Приморском крае, вновь дала о себе знать. Спустя полторы недели после первого нападения морской хищник опять пытался убить человека.

Инцидент произошел в субботу, 27 августа, на пляже в п. Славянка (Хасанский р-н). Акула укусила 26-летнего мужчину в предплечье. Он был доставлен в больницу, где ему перевязали раны и отправили домой на амбулаторное лечение. Пострадавший находится в шоковом состоянии.

"Запрет на купание в Хасанском районе в пятницу был снят, но только на специально оборудованных пляжах, которые патрулируют спасатели. Купание на всех остальных "диких" пляжах по-прежнему запрещено, однако пострадавший от акулы не внял запрету и купался в таком месте", - прокомментировали РИА "Новости" случившееся в пресс-службе администрации края. Власти Приморья вновь ввели запрет на купание в регионе.

"В случае если вы увидели акулу, не следует делать резких движений. Надо потихоньку отойти к лодке либо отплыть к берегу. В случае если акула пытается на вас напасть, следует от нее отбиваться любыми подручными средствами. Удары следует наносить в область глаз либо в жабры. И самое главное - ни в коем случае не паниковать", - рассказал РСН руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по Приморскому краю Дмитрий Пилипчак.

Напомним, 17 августа, в бухте Витязь Хасанского района Приморья акула напала на купавшегося мужчину всего в 10 м от пляжа и откусила ему кисти обеих рук. Пострадавшему удалось выбраться из воды, после чего он был доставлен в реанимацию.

Уже на следующее утро произошло новое нападение. Войдя во вкус, акула едва не изувечила 16-летнего подростка, решившего искупаться около острова Желтухин. Он отделался укусами ног. Пострадавшего доставили во Владивосток на спасательном катере. Он был госпитализирован.

Днем позже, 19 августа, стая больших акул была замечена у берегов острова Русский, в нескольких километрах от континентальной части Владивостока.

По описаниям очевидцев, специалисты пришли к выводу, что в Приморском крае на людей нападает белая акула, мигрировавшая из Филиппинского моря. Появление этого вида морских животных в этих широтах хоть и неожиданно, но не уникально. Случаи появления белых акул в регионе регистрировали и раньше, однако на людей они до сих пор не нападали, сообщает Утро.ru

 

Акула-людоед снова напала на человека в Приморье

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала