top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

В мире

ГлавнаяВ миреРоссияне ранены при взрыве в Турции

Россияне ранены при взрыве в Турции

29 августа 2011 г. в 10:04

:

Теги :

Взрыв прогремел на пляже гостиницы Olympus в Кемере. Теракт произошел прямо среди лежаков отеля. Отдыхающие получили ранения в основном из-за разлетевшейся от ударной волны гальки.

Полицейские эксперты пытаются установить тип взрывного устройства. Проводятся оперативно-следственные мероприятия. По предварительным данным, взорвался взрывпакет. Cтражи порядка оцепили место происшествия, туда вызваны бригады скорой помощи.

Взрыв произошел около десяти часов утра на пляже при отеле. В больницу "Кемер Яшам Хастанеси" отправлены 15 раненых, среди них есть россияне, передает РИА Новости. "Пострадали 15 человек, из них семеро россиян. Они получили легкие ранения - посекло галькой", - сказал представитель Генконсульства России в Анталье.

По его словам, шестеро россиян сейчас находятся в госпитале, одного после оказания медпомощи уже выписали. Сотрудник генерального консульства добавил, что все шестеро пострадавших, находящихся в больнице, должны быть выписаны уже в воскресенье вечером. Он подчеркнул, что Генеральное консульство России в Анталье выясняет подробности инцидента.

Отметим, что аналогичный инцидент произошел в Анталье 26 августа. Там на городском пляже в районе Коньяалты взорвалась шумовая граната. Пострадавших не было. Однако некоторым отдыхающим, повергнутым в полуобморочное состояние из-за паники, была оказана медицинская помощь на месте, сообщают Дни.Ру.

Россияне ранены при взрыве в Турции

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Маша 29 августа 2011 г. в 20:05

Турляндеры делают все чтобы россияне к них не ехали. И ведь не поедем!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала