top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЗапрет на продажу спиртного не помешал черногорцам "отметить" День города

Запрет на продажу спиртного не помешал черногорцам "отметить" День города

29 августа 2011 г. в 11:39

:

Теги :

В минувшую субботу Черногорск отметил свой 75-летний юбилей. Как и в Абакане, в День города в Черногорске был введен полный запрет на продажу алкогольной продукции. Однако практически вся Новогодняя площадь и территория вокруг нее, где развернулись основные празднества, к вечеру была завалена бутылками из-под пива. В городской администрации корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» сообщили, что на празднике стражи порядка выписали горожанам немало штрафов за употребление алкоголя.

Как отмечают горожане, людей с выпивкой на улицах можно было наблюдать и днем и вечером, некоторые запаслись алкоголем заранее, а кто-то покупал спиртное в магазинах непосредственно в субботу. Однако фактов продажи алкоголя стражами порядка выявлено не было.

В пресс-службе городской администрации рассказали, что впервые в этом году во время празднования Дня города не было задержано ни одного человека в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В пресс-службе также сообщили, что полицейские все же выявляли факты употребления алкоголя на празднике, но зачастую это были люди неместные, которые привезли спиртное с собой.

 

 

Запрет на продажу спиртного не помешал черногорцам "отметить" День города

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

вау 30 августа 2011 г. в 08:41

судя по качеству фото и композиции - нужно еще доказать, что на снимках - Черногорск, а не, допустим, Абакан, неделей раньше...

Гоcть 30 августа 2011 г. в 13:29

Что-то доказывать в суде нужно, а не здесь. Тем более, что все кто был на празднике это видели. Вернее, только те, кто сам не пил. А вообще, одними запретами на торговлю спиртным проблему не решить. Традицию менять надо. А то: "если не выпил - праздник мимо"

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала