top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане выявили мотоциклистов-нарушителей

В Абакане выявили мотоциклистов-нарушителей

29 августа 2011 г. в 14:39

:

Теги :

В пятницу, 26 августа, с 19.00 до часа ночи инспекторы ДПС работали на абаканских дорогах, выявляя нарушения правил дорожного движения мотоциклистами. Однако мотонарушения были не единственным «уловом». В «сети» полицейских попались любители тонировки и новомодных прямоточных глушителей. Руководил рейдом начальник УМВД Андрей Арлюков.

В результате, автоинспекторы составили шесть административных материалов на водителей мотоциклов, один из которых находился в нетрезвом состоянии. Один мотоциклист не прошел со своим двухколесным «другом» техосмотр, еще у нескольких мотолюбителей либо отсутствовали документы, либо не было допуска к управлению транспортным средством категории «А». Еще один лихач не подчинился законному требованию полицейских об остановке, однако был легко задержан автоинспекторами.

Следует отметить, что из шести остановленных правонарушителей пятеро были защищены мотошлемами. Как подчеркивают инспекторы городской ГИБДД, несмотря на то, что некоторые водители не имели при себе документов, они все же были внимательны к себе и своей безопасности. А вот задержанный нетрезвый водитель ехал без шлема и то, что его остановили, несомненно, к лучшему, ведь кто знает, чем могла обернуться для его жизни столь рискованная поездка.

Кроме мотоциклистов госавтоинспекторы остановили порядка десяти автолюбителей за тонировку. Все получили штраф. Желающим была предоставлена возможность исправить нарушение прямо на месте.

Еще три автолюбителя получили штраф за внесение изменений в конструкцию своих автомобилей. Умельцы оснастили свои авто прямоточными глушителями, что запрещено правилами дорожного движения, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

 

В Абакане выявили мотоциклистов-нарушителей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала