top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин встретился с главой Усть-Абаканского района

Виктор Зимин встретился с главой Усть-Абаканского района

29 августа 2011 г. в 16:10

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с руководителем Усть-Абаканского района Виктором Рябчевским. В кабинете руководителя региона обсуждались основные направления социально-экономического развития района и те "болевые точки", которые сдерживают такое развитие.

Так, одной из наиболее острых социальных проблем, существующих не только в районе, но и по всей республике, является нехватка мест в детских дошкольных учреждениях. В течение прошлого года, по словам Рябчевского, в Усть-Абаканском районе было создано 300 новых детских мест, в том числе за счет создания дополнительных групп в действующих детских садах. В этом году будет создано еще 300 мест, но этого недостаточно, так как в районной очереди в настоящее время уже находятся 1100 семей.

Усть-Абаканская администрация заказала проект нового детского сада на 260 мест, который планируется построить в районном центре. Документация практически готова и скоро будет передана для прохождения государственной экспертизы. О необходимости строительства столь значимого социального объекта Виктор Рябчевский говорил на встрече с главой Хакасии. Виктор Зимин поддержал инициативу.

"Строить детский сад, безусловно, нужно. Не предоставляя возможности маме определить ребенка в детское дошкольное учреждение, мы тем самым не позволяем ей вернуться к активной трудовой деятельности. И когда речь идет уже о тысячах семей, то это действительно серьезная проблема. Хорошо, Виктор Викторович, готовьте площадку, как пройдете экспертизу, я приеду - посмотрю. В 2012 году начнем строительство", - сказал Виктор Зимин.

Виктор Зимин принял еще одно социально значимое решение для Усть-Абаканского района. Речь идет о строительстве нового спорткомплекса, которое начнется также в 2012 году.

"Вы совершенно правильно делаете, - подчеркнул глава Хакасии, - что так настойчиво защищаете интересы своего района. Я вижу, что по целому ряду основных показателей у вас идет положительная динамика. В том числе по сельскому хозяйству, по привлечению инвестиций. Такому руководителю приятно помогать, потому что я вижу вашу искреннюю заинтересованность в развитии района".

Виктор Рябчевский поблагодарил главу Хакасии за поддержку и пообещал не снижать набранные темпы социально-экономического развития Усть-Абаканского района, сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии.

Виктор Зимин встретился с главой Усть-Абаканского района

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала