top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоПолицейские составили портрет среднестатистического бомжа в Абакане

Полицейские составили портрет среднестатистического бомжа в Абакане

30 августа 2011 г. в 10:30

:

Теги :

Проведя анкетирование среди лиц без определенного места жительства, сотрудники специальной рабочей группы МВД по Хакасии составили среднестатистический портрет бомжа.

С начала работы группы, с 29 июля, анкетирование прошли 144 абаканских бомжа. Анкета состояла из 11 вопросов. Проанализировав результаты, полицейские пришли к следующим выводам.

Средняя возрастная категория людей с неприглядным статусом «Бомж», проживающих в столице Хакасии, от 40 до 45 лет и от 50 лет и выше. Таких ровно половина от общего числа респондентов. Возрастной промежуток от 45 до 50 лет составил всего 16% от общего числа опрошенных. При этом полицейские пока не зарегистрировали ни одного бездомного в возрасте до 24 лет.

Что же касается образования, то 73% опрошенных имеют среднее или средне-специальное образование. 14 человек окончили различные вузы, а вот 2, как выяснилось, образования не имеют совсем.

Интересно, что понятие «без определенного места жительства» применимо отнюдь не ко всем гражданам данной категории. Оказалось, что из 144 человек, принявших участие в анкетировании, у 32 есть место жительства. У остальных 122 - нет.

10 человек откровенно признались стражам правопорядка, что никогда и нигде не работали.

42 респондента сообщили, что состоят в браке, однако восстановить родственные связи пожелали всего лишь 2 человека из всех, принявших участие в анкетировании.
Отметим, что более половины - 56% опрошенных имеют судимость.

Абсолютное количество - все 144 человека питаются, где придется.

40% из принявших участие в анкетировании лиц без определенного места жительства бродяжничают уже более 5 лет.

Таким образом, среднестатистический портрет абаканского бомжа таков. Это человек от сорока лет, не имеющий места жительства, со средним или средне-специальным образованием, ранее судимый, не состоящий в браке, без желания восстановления родственных связей, питающийся, где придется и бродяжничающий более пяти лет, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

 

Полицейские составили портрет среднестатистического бомжа в Абакане

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала