top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаМедведев назначил дату выборов в Думу

Медведев назначил дату выборов в Думу

30 августа 2011 г. в 11:28

:

Теги :

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о проведении выборов в Госдуму 4 декабря. Об этом он сообщил на встрече с лидерами политических партий.

"Указ такой - назначить выборы депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва на 4 декабря 2011 года. Он вступает в силу с момента его официального опубликования", - сказал Медведев.

Любые попытки разжечь межнациональную рознь в ходе предвыборной кампании недопустимы, заявил также президент. "Надо уметь честно побеждать, но надо уметь и проигрывать. Что необходимо исключить в период избирательной кампании, так это попытки межнациональной и межэтнической розни. Это категорически неприемлемо, а также любые призывы к незаконным действиям", - сказал Медведев.

Это, по его словам, не просьба, а его "абсолютное требование". "Такие призывы будут самым решительным образом пресекаться, а лица, которые совершают такие действия, будут наказываться", - предупредил президент.

Ранее Медведев говорил, что в Сочи собирается обсудить с политиками подготовку к парламентским выборам. Также он отметил, что к этому времени будет готов президентский указ об их проведении. Когда его опубликуют, партии смогут официально начать предвыборную кампанию. Не исключено, что документ может появиться в "Российской газете" уже 30 августа.

Как ожидается, в борьбу за депутатские мандаты вступят "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", которые представлены в нынешнем составе Госдумы, а также непарламентские партии "Правое дело", "Яблоко" и "Патриоты России". Последним, впрочем, для участия в выборах необходимо заручиться поддержкой 150 тысяч избирателей.

В настоящее время все партии активно готовятся к борьбе за депутатские места. По сути дела, избирательная кампания давно началась. "Единая Россия", например, в мае сформировала Общероссийский народный фронт, который призван обеспечить ей большинство в Госдуме. Другие партии тоже стараются не отстать, а особую активность проявляет "Правое дело", недавно возглавленное Михаилом Прохоровым. Он уже надеется получить на выборах второй результат после единороссов, сообщает Утро.ru

 

Медведев назначил дату выборов в Думу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала