top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Енисее перевернулась моторка – один человек погиб

На Енисее перевернулась моторка – один человек погиб

24 июля 2009 г. в 09:58

:

Теги :

Накануне вечером на реке Енисей перевернулась моторная лодка, в которой находились 5 человек. Четверым пассажирам удалось добраться до ближайшего острова. Один человек погиб.

Поздно вечером 23 июля спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России выехали в Минусинский район Красноярского края на поиск и эвакуацию людей, пострадавших в результате происшествия на воде.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, трагедия случилась близ населенного пункта Быстрая. Молодые люди – три парня и две девушки – отдыхали на берегу и решили покататься на лодке. Спустя время, люди, отдыхающие на берегу Енисея, услышали крики о помощи, доносившиеся со стороны реки, и вызвали спасателей.

Спасатели МЧС, базирующиеся в Абакане, прибыв на место, приступили к поискам. На одном из многочисленных островов вдали от берега обнаружили четверых человек, потерпевших крушение своего маломерного судна. Им удалось добраться до ближайшего острова. Пока на берегу услышали их крики о помощи и подоспели спасатели, прошло несколько часов. Раздетых и насквозь промерзших спасатели доставили их на «большую» землю уже глубокой ночью.

По предварительной информации, моторная лодка опрокинулась из-за нарушения правил маневрирования. Кроме того, судно было явно перегружено. В результате происшествия пятый пассажир утонул. Обстоятельства происшествия будут выяснять правоохранительные органы.

На Енисее перевернулась моторка – один человек погиб

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала