top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане поставили детский спектакль о правилах поведения в ЧС

В Абакане поставили детский спектакль о правилах поведения в ЧС

30 августа 2011 г. в 13:08

:

Теги :

Русский республиканский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова поставил спектакль для детей по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. Постановка войдет в репертуар театра, и будет демонстрироваться как на большой сцене, так и в гастрольных поездках по Хакасии.

«Я б в спасатели пошел, пусть меня научат» - молодежная современная постановка, которую сами актеры называют театрализованным уроком. За 30 минут в игровой форме юным зрителям предлагаются модели безопасного поведения в различных экстремальных ситуациях - при пожаре, наводнении, землетрясении и др.

В качестве действующих лиц авторы выбрали всем известных и любимых героев Простоквашино. Кот Матроскин, Шарик и Галчонок стремятся стать настоящими спасателями, но постоянно попадают в различные истории, которые вполне могут закончиться печально. Однако Дядя Федор - главный спасатель и пожарный - всегда начеку! Он и панику остановит, и правильное действие своим друзьям подскажет, и безопасному поведению научит.

На театральной сцене спектакль будет представлен уже 2 сентября. Очень удобно для школьных коллективов, для которых сентябрь уже традиционно объявляется «месячником безопасности»! После продолжительных летних каникул детям просто необходимо освежить в памяти основные правила поведения в сложных жизненных случаях, о чем просто и доступно, стихами в стиле битбоксинг расскажут молодые актеры Русского драмтеатра, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РХ.

В Абакане поставили детский спектакль о правилах поведения в ЧС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала