top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии завершила работу политическая школа "Лидер-2011"

В Хакасии завершила работу политическая школа "Лидер-2011"

30 августа 2011 г. в 15:51

:

Теги :

В минувшие выходные завершила работу региональная политическая школа для молодежи «Лидер - 2011». Более 100 молодежных лидеров со всех районов Хакасии прошли обучение по различным направлениям и смогли встретиться с руководителями партийных структур и представителями республиканской власти.

В течение четырех дней молодежь имела возможность задать вопросы в неформальной обстановке руководителю Регионального исполкома партии «Единая Россия» Сергею Можарову, министру спорта, туризма и молодежной политики Валерию Денщикову, руководителю бюджетного комитета Верховного Совета Хакасии Сергею Комарову главе Алтайского района Владимиру Пономаренко и Уполномоченному по правам человека в Хакасии Александру Чистотину.

Вопросы, волнующие молодых лидеров, касались как общей направленности молодежной политики Хакасии, так и очень конкретных спортивных объектов в отдельном селе. Сергей Можаров отметил: «Сегодня важно понимать в каком государстве мы живем и куда двигаемся. Молодежи нельзя оставаться в стороне от решения этих вопросов. В части развития молодежной политики вам нужно быть активнее, продвигать свои идеи, потому что именно вы лучше всех знаете, что современной молодежи нужно. Пользуясь поддержкой «Единой России», сегодня можно решить практически любой молодежный вопрос у нас в Хакасии. Важно, чтобы вы, представители территорий, вокруг себя формировали круг общения активной молодежи. Чтобы ваш голос звучал значимо, чтобы к вам прислушивались. «Единая Россия» реализует очень много молодежных проектов, и ваших предложений должно быть еще больше. Мы сегодня можем заметить, что молодежь активна политически. У нас есть примеры успешного участия в праймериз молодых лидеров, это Тамара Дзержко, Анастасия Дулуб, поэтому и «Единая Россия», и руководители республики ждем от вас предложений, проектов и инициатив».

Организаторы региональной политической школы постарались максимально насытить отведенное время полезными и интересными занятиями. Многие мастер-классы шли параллельно, так что участники, закончив одно занятие, тут же шли на следующее. Проходили занятия по организации мероприятий, уличным акциям, ораторскому искусству, проведению политических дебатов, организации эффективной работы со СМИ. Избирком Хакасии тоже не остался в стороне и провел моделирование процесса голосования, интерактивную деловую игру «Молодежь и выборы: проблемы электоральной активности» и презентацию комплексов электронного голосования (КЭГ). Тренинги чередовались с круглыми столами и неформальными встречами с высокопоставленными гостями политической школы.

В своем выступлении, а точнее в общении с молодежью министр спорта, туризма и молодежной политики Хакасии Валерий Денщиков подчеркнул: «Наша роль в организации работы с молодежью заключается в том, чтобы с одной стороны не мешать реализовывать свои идеи, а с другой стороны подсказать и направить. Сегодня власть очень внимательно относится к молодежной политике. Бюджет нашего министерства за последние несколько лет увеличился в разы. Это говорит о возрастающем внимании руководства республики к проблемам молодежи. В селах строятся не только школы и спорткомплексы, но и жилье для молодых специалистов, которых мы должны привлечь в отдаленные поселения. Сегодня запланированы огромные бюджетные вливания в строительство горнолыжной базы федерального уровня в поселке Тесь. Опять же, без участия самой молодежи все наши усилия бессмысленны. Можно построить и огромный спорткомплекс, и, к примеру, ледовый дворец, но без активности молодых людей все это не принесет ничего. Поэтому, несмотря на то, что
многие задачи мы не можем решить мгновенно, сегодня работа ведется, и я хочу отметить, что все больше молодежи к решению этих вопросов подключается».

Сергей Комаров также в своем разговоре с молодежными лидерами заметил: «Лидеры не должны быть разрозненными внутри района, «Единая Россия» собрала всех вас еще и для того, чтобы вы познакомились, наладили общение и в перспективе выходили уже не только на проекты республиканского уровня, но и федерального. Все то, что сегодня нарабатывает и правительство и партия, нужно будет продвигать и реализовывать именно вам. Несмотря на ту работу которая ведется сегодня с молодежью, у нас есть такая категория молодых людей, которые сами ничего делать не хотят, а могут только критиковать власть. Ваша задача, кроме прочего, с таким инфантилизмом работать. Убеждать, привлекать в свои проекты, мотивировать. Поэтому вам сейчас необходимо набираться опыта, пробовать себя в различных проектах, чтобы к моменту, когда вы получите возможность решать ключевые вопросы, вы были максимально подготовлены. Высококлассные специалисты востребованы в любом деле».

Активное участие в работе политической школы принял Заместитель Федерального Координатора ВОО «Молодая Гвардия Единой России» по Сибирскому Федеральному округу Алексей Болта: «По специфике работы я курирую деятельность всех отделений Молодой Гвардии в Сибирском Федеральном Округе и хочу заметить, что это мероприятие организованно на очень хорошем уровне. В Хакасии очень перспективная молодежь и те лидеры, которых сегодня удалось привлечь, потянут за собой ребят в районах. Мне кажется, им будет о чем рассказать сверстникам после обучения. Так что у молодежи все больше возможностей проявить себя, свою гражданскую позицию, а мы с нашей стороны создадим лидерам условия для повышения своего уровня».

Яркие, насыщенные, полные событий прошли эти дни в оздоровительном лагере «Чайка» Алтайского района. Таким образом, под руководством Регионального отделения партии «Единая Россия» заложено хорошее начало ежегодных лидерских смен, сообщили в пресс-службе партии.

 

В Хакасии завершила работу политическая школа "Лидер-2011"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала