top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии бюджетникам возместили затраты на оздоровление

В Хакасии бюджетникам возместили затраты на оздоровление

30 августа 2011 г. в 16:03

:

Теги :

9 млн рублей из республиканского бюджета выделено в 2011 году для оздоровления работников республиканских бюджетных учреждений. Активнее других работу по оздоровлению своих работников проводят министерство транспорта и дорожного хозяйства РХ и Государственная ветеринарная инспекция РХ.

В соответствии с постановлением правительства Хакасии гражданам, поправившим свое здоровье в санаторно-курортных учреждениях, возвращается часть средств, потраченных на оздоровление. Этим правом на 29 августа 2011 года воспользовались 240 человек. Возмещение затрат производится из расчета 1,5 тыс. рублей за сутки, но не более 21 тыс. рублей на человека.

В целом сумма возмещения по состоянию на 29 августа 2011 года составила 4,9 млн рублей или 54,4 % от суммы выделенных средств.

Работники республиканских бюджетных учреждений в этом году отдыхали в здравницах Хакасии и Красноярского края, в том числе: санаториях «Туманный», «Сосновый бор», «Саянская благодать», «Сибирь», «Металлург», курортах «Озеро Шира» и «Красноярское Загорье», а также в Черногорском реабилитационно-оздоровительном центре им. Александра Лебедя.

Меньше половины от выделенных средств на оздоровление работников подведомственных республиканских бюджетных учреждений освоили на сегодня министерство спорта, туризма и молодежной политики, а также министерство регионального развития Хакасии, Управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности РХ, сообщили в пресс-службе Минтруда Хакасии.

 

В Хакасии бюджетникам возместили затраты на оздоровление

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала