top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаСШГЭС посетил Патриарх Кирилл (фото)

СШГЭС посетил Патриарх Кирилл (фото)

31 августа 2011 г. в 09:34

:

Теги :

30 августа поселок Черемушки с пастырским визитом посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Это первая поездка главы Русской Православной Церкви в Хакасию, в рамках которой Патриарх не только осмотрел и освятил действующие храмы, встретился с прихожанами, но и познакомился с производственными и социальными объектами республики. В частности, Патриарх Кирилл побывал на крупнейшем предприятии российской гидроэнергетики - Саяно-Шушенской ГЭС.

В часовне в честь Иконы Божьей матери «Живоносный источник», построенной на территории ГЭС в память о жертвах аварии 17 августа 2009 г., Святейший Патриарх Кирилл отслужил заупокойную литию, встретился с членами семей погибших и работниками станции. Глава Русской Православной Церкви преподнес в дар гидроэнергетикам Казанскую икону Божьей Матери. Икона будет установлена в часовне на территории ГЭС и станет духовной защитой станции и ее работников.

Затем Патриарх в сопровождении председателя правления ОАО «РусГидро» Евгения Дода осмотрел машинный зал станции, где ведутся интенсивные восстановительные работы, и поднялся на гребень плотины Саяно-Шушенской ГЭС.

Заместитель председателя правления ОАО «РусГидро» Михаил Мантров сообщил Патриарху о социальных инициативах компании в области поддержки семей погибших и пострадавших, а также о программе комплексной реконструкции, направленной на улучшение социально-бытовой инфраструктуры поселка гидроэнергетиков и гидростроителей Черемушки.

Ранее в этот же день Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел Божественную литургию в храме Святых Константина и Елены в г. Абакан. По решению руководства Саяно-Шушенской ГЭС был организован автотранспорт в столицу Хакасии для жителей поселка Черемушки, желающих принять участие в богослужении, сообщили в пресс-службе ОАО "РусГидро".

 

СШГЭС посетил Патриарх Кирилл (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала