top
Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара В Саяногорске 13 декабря состоится «Добрая ярмарка» Социальные пенсии в 2026 году составят в среднем 16 590 рублей Жителю Абакана грозит до 8 лет колонии за ложные сообщения о терактах

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане завели дело на водителя из Тувы

В Абакане завели дело на водителя из Тувы

31 августа 2011 г. в 09:57

:

Теги :

26 августа в Абакане возбуждено очередное уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику ГИБДД МВД по РХ.

26 июля сотрудниками ДПС ГИБДД МВД по РХ был остановлен водитель, управлявший автомобилем иностранного производства, зарегистрированным на территории Тувы, для проверки документов. При этом, как заметили сотрудники ГИБДД, от водителя исходил запах алкоголя. В связи с чем, водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование, от чего он отказался.

При составлении в отношении водителя протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАПРФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) нарушитель предложил сотрудникам ГИБДД взятку в размере 2000 рублей за не составление протокола.

В настоящее время в отношении указанного водителя СУ при УМВД России по РХ расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). Наказание за указанное преступление УК РФ предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 8 лет, сообщили в пресс-службе прокуратуры РХ.

 

В Абакане завели дело на водителя из Тувы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-8°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.3398 EUR ЦБ: 92.9384

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала