top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаМедведев выбрал губернатора Санкт-Петербурга

Медведев выбрал губернатора Санкт-Петербурга

31 августа 2011 г. в 11:21

:

Теги :

Президент Дмитрий Медведев решил назначить губернатором Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, сообщает РИА Новости.

Чиновник исполнял обязанности главы города после отставки прежнего губернатора Валентины Матвиенко. Кандидатуру Полтавченко должно утвердить законодательное собрание Санкт-Петербурга.

Ранее "Единая Россия", обладающая большинством в петербургском парламенте, представила президенту трех кандидатов в губернаторы города. Помимо бывшего полпреда президента в ЦФО, на пост главы Петербурга претендовали спикер городского заксобрания Вадим Тюльпанов и вице-губернатор Михаил Осеевский.

Валентина Матвиенко сложила полномочия губернатора после победы на муниципальных выборах. Она стала депутатом в округе "Красненькая речка" ради того, чтобы попасть в Совет Федерации. Ожидается, что как только новый губернатор будет утвержден на своем посту, он делегирует Матвиенко в Верхнюю палату парламента.

По данным СМИ, Матвиенко заменили на Полтавченко из-за низкого рейтинга бывшей градоначальницы. Новый губернатор должен помочь "Единой России" получить больше голосов на думских и городских выборах, которые пройдут в декабре. По данным газеты "Ведомости", Полтавченко возглавит список единоросов на выборах в заксобрание.

До прихода на пост губернатора Полтавченко более 10 лет работал полпредом президента, сообщает Lenta.ru.

Медведев выбрал губернатора Санкт-Петербурга

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала