top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЗа нарушения при ЕГЭ будут сажать в тюрьму

За нарушения при ЕГЭ будут сажать в тюрьму

31 августа 2011 г. в 12:13

:

Теги :

В стенах Министерства образования России готовятся предложения о введении уголовной ответственности за нарушение правил проведения Единого госэкзамена. Это связано с участившимися фактами мошенничества при его сдаче.

"В связи с повышенным вниманием и возможностью контролировать ситуацию, очевидно, встает вопрос об усилении ответственности, в том числе возможности внесения в Уголовный кодекс ответственности за нарушение правил проведения ЕГЭ", - цитирует "Интерфакс" главу Рособрнадзора Любовь Глебову.

Она также сообщила, что документы по фактам нарушения правил проведения ЕГЭ, когда в Интернет попали контрольно-измерительные материалы, переданы в МВД с просьбой провести проверки в Москве и Санкт-Петербурге, а в 22 регионах "МВД уже взяли в работу эту материалы".

Кроме того, российское образовательное ведомство установило на 2012 год минимальный порог баллов по двум обязательным предметам Единого госэкзамена - русскому языку и математике. Впервые с начала введения в России системы ЕГЭ минимальные баллы становятся известны до начала учебного года, сообщает Дни.ру . Чтобы сдать экзамен выпускникам 2012 года надо будет набрать 36 баллов по русскому языку и 24 - по математике, сообщает РИА Новости.

"Три года правоприменительной практики дали возможность проанализировать тенденции, насколько осваивается программа, и это облегчит ребятам подготовительную работу к новому учебному году", - сказала глава Рособрнадзора.

 

За нарушения при ЕГЭ будут сажать в тюрьму

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала