top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

В мире

ГлавнаяВ миреМалафеев потребовал у Губерниева денег

Малафеев потребовал у Губерниева денег

1 сентября 2011 г. в 09:51

:

Теги :

Вратарь петербургского футбольного клуба "Зенит" и сборной России Вячеслав Малафеев предложил телевизионному комментатору Дмитрию Губерниеву урегулировать конфликт, связанный со скандальными высказываниями журналиста в перерыве матча "Спартак" - ЦСКА. Голкипер потребовал от комментатора денег для детской спортивной школы.

"Я предлагаю Дмитрию, избегающему публичных извинений всеми доступными ему способами, исправить ситуацию, при которой, по его мнению, в России, помимо Игоря Акинфеева, нет вратарей, простым способом: перечислить для решения "глобальной" проблемы любую кажущуюся ему адекватной сумму на счет любой футбольной школы, например, Академии футбола и вратарского искусства Рината Дасаева", - говорится в заявлении Малафеева, опубликованном на его официальном сайте.

"Хотелось бы отметить, что если вам, Дмитрий, такой вариант покажется неуместным (хотя в данном случае звонить мне наверняка не придется), то и я, и ряд игроков российских клубов (ведь на моем месте мог оказаться любой футболист российского чемпионата) оставляем за собой право разрешить данный конфликт в установленном законодательством порядке, и в этом случае мы сделаем оценку суммы", - подчеркнул Малафеев.

Напомним, что Дмитрий Губерниев работал в телевизионной бригаде, освещавшей дерби "Спартак" - ЦСКА в "Лужниках". Трансляция игры, помимо телесигнала, распространялась на портале Sportbox, где в перерывах отсутствует реклама и часто слышны технические переговоры комментаторов. Наблюдавшим эфир на сайте оказался доступен разговор Губерниева с экспертом Дмитрием Градиленко, в котором журналист дал резкую оценку игровым качествам вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева, а также поделился сплетнями о ДТП, в котором погибла жена голкипера Марина.

После скандала Губерниев пытался оправдываться и извиняться. Сначала он сказал, что в своем монологе он имел в виду не Малафеева, а голкипера сборной Дании. Затем принес свои извинения питерскому футболисту, назвав свои высказывания "идиоматическими выражениями", а Малафеева - "уважаемым вратарем". Однако ни то, ни другое не звучало достаточно убедительно для вратаря "Зенита", сообщают Дни.Ру

 

Малафеев потребовал у Губерниева денег

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

око 3 сентября 2011 г. в 11:04

правильно губерниев все сказал, играть лучше нужно и девкам своим лучше не бентли покупать а футбольным помогать!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала