top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане прошла Неделя моды (фото)

В Абакане прошла Неделя моды (фото)

1 сентября 2011 г. в 10:19

:

Теги :

В среду, 31 августа, более 300 молодых людей пришли в Центр культуры им. С.П. Кадышева на закрытие проекта «Fashion week». Молодежная программа главы Хакасии «Альфа» и PR-группа VN-community предоставили всем желающим возможность пройти краткосрочные курсы по визажу и парикмахерскому искусству, попробовать себя в роли модели, научиться "летящей" походке, поучаствовать в фотосессиях.

Проект «Fashion week» - это семь дней мероприятий, посвященных моде и стилю. За неделю до старта проекта прошла серия кастингов. В результате в группу дефиле было набрано 46 моделей (юноши и девушки), 10 девушек - в группу визажа и 6 девушек - на обучение парикмахерскому искусству.

В течение недели с молодыми людьми занимались специалисты-профессионалы. Итог недели - модный показ, который стал своеобразным экзаменом для начинающих моделей, визажистов и парикмахеров.

В показе участвовали пять модельеров: Ильина Анна с коллекцией «Butterfly», Ерофеева Жанна - «Летняя коллекция», Кучинская Александра с коллекцией футболок, Чернышова Эля - коллекция «Pacha» и сборная студентов Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса - коллекция «Бегущая Скво». Кроме того, свои новые коллекции для показа предоставили магазины модной молодёжной одежды.

Перед показом в центре культуры им Кадышева прошли мастер-классы, на которых все гости могли познакомиться с секретами модельного и парикмахерского искусства от хореографа Мотиной Лилии и мастера-парикмахера Туник Гульнары, визажу - от Моториной Евгении, узнать о новых тенденциях в мире моды от дизайнера одежды Логачевой Татьяны, раскрыть для себя секреты фотографии при помощи Морозова Виталия.

- Все семь дней недели моды девушки и парни оттачивали полученные знания и готовились к предстоящему показу мод. Особо хочется отметить фотовстречу, организованную в рамках проекта. Участники групп визажа и парикмахерского искусства получили уроки практики, когда создали образы моделям для этого мероприятия. Фотосессия проходила возле села Биджа Усть-Абаканского района на заброшенной конюшне, где все пропитано модным у молодежи гранд-стилем. Организацией фотовстречи занимались участница PR-группы Валерия Мотина и фотограф Виталий Морозов, за что им отдельное спасибо, - рассказывает Мария Тарасова, руководитель молодежной программы главы Хакасии «Альфа». - На показе мод 30 августа мы транслировали на экране не только информацию о дизайнерах и рекламу магазинов, но и видеоролики, рассказывающие зрителям о каждом дне проекта «Fashion week»: как его участники работали, учились и отдыхали. Нам очень хотелось показать молодежи, что каждый человек при желании и, разумеется, старании может добиться результата даже за неделю. Нам хотелось сделать модные тенденции и правила ближе к "потребителю". Тем более, что любой человек, будь то женщина или мужчина, обязательно должен владеть знаниями по уходу за собой. Проект "Fasion week" был пробным, но уже показал, что направление очень интересно не только для молодежи, но и для "взрослых". Он обязательно будет развиваться, расширяться и обрастать новыми интересными проектами.

Более насыщенным и живым закрытие недели моды делали Станислав Кноблох и участник вокальной группы «Особое мнение» Руслан Ивакин.

А вечером этого же дня в ночном клубе прошла вечеринка в стиле «FASHION», одной из изюминок которой стал показ клубной одежды и выступление DJ Vad Mazaev - резидента ночных undeground клубов «Alfa» и «7 kontinent». Он приехал из г. Челябинска специально, чтобы стать участником недели моды.

В Абакане прошла Неделя моды (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала