top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии виновные ответят за срыв отопительного сезона

В Хакасии виновные ответят за срыв отопительного сезона

1 сентября 2011 г. в 11:27

:

Теги :

В среду в правительстве Хакасии прошло координационное совещание по обеспечению правопорядка в республике, которое провел глава Хакасии Виктор Зимин. Участники обсуждали вопросы, связанные с подготовкой к отопительному сезону. «Если в течение недели для правительства не будет ясной картины, что будет происходить в отопительном сезоне в будущем, 2011-2012 году, все сделаю для того, чтобы ответили ответственные лица. Легкие объяснения не пройдут», - сказал Виктор Зимин.

Как доложил министр регионального развития Хакасии Сергей Новиков, ситуация меняется в соответствии с поручением главы республики. «На Сорск было обращено особое внимание. Произошла реорганизация жилищной компании, сменился руководитель, в течение недели практически на 20% поднялся уровень подготовки к зиме. С условием проводимых нами мероприятий, жилищный фонд будет подготовлен в течение трех недель».

Определенные сложности возникают в Аскизском, Ширинском районе. Сергей Новиков заверил участников совещания, что все необходимые работы в настоящий момент проводятся, и все проблемы постараются устранить до начала отопительного сезона.

«В подготовке к отопительному сезону, вопрос номер один - вопрос безопасности населения», - подчеркнул первый заместитель главы Хакасии Юрий Лапшин.

Также на совещании рассматривался вопрос по Пригорску, где отопительный сезон оказался под угрозой срыва из-за хищения управляющей компанией участков теплотрассы. Все материалы по хищению направили в ГУВД Черногорска и в прокуратуру.

В Хакасии виновные ответят за срыв отопительного сезона

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала