top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбщество"РусГидро" поздравила с Днем знаний школьников и студентов п. Черемушки

"РусГидро" поздравила с Днем знаний школьников и студентов п. Черемушки

1 сентября 2011 г. в 16:18

:

Теги :

Накануне Дня знаний школьники из семей погибших в аварии на СШГЭС получили от Компании РусГидро в подарок к новому учебному году по 5 тыс. рублей на приобретение канцелярских товаров и учебников, школьной одежды и обуви. Средства на поддержку детей выделены из добровольных пожертвований, поступивших в благотворительные фонды в ходе акции «Мы с вами, Саяны!».

Продолжается выплата ежемесячных стипендий детям из семей погибших, впервые обучающимся в российских образовательных учреждениях начального, среднего или высшего профессионального образования. Общая сумма именных стипендий в 2010-2011 годах составила 1,3 млн рублей. В настоящее время вузах и сузах обучается 5 детей из семей погибших. Сумма материальных средств на обучение (стипендий ОАО «РусГидро») на 1 ребенка в 2011 году составит порядка 83 тысяч рублей.

В этом году за парты образовательных учреждений поселка Черемушки сядут почти 800 школьников и около 500 студентов. День знаний в поселке Черемушки начался торжественной линейкой для учащихся Черемушкинской средней школы №1 на центральной площади поселка Черемушки. Продолжился праздник в Лицее «Эврика» и Саяно-Шушенском филиале Сибирского федерального университета.

С приветственным словом к школьникам и студентам, педагогам и родителям обратились представители Саяно-Шушенской ГЭС, администрации г.Саяногорска и поселка Черемушки. «Наличие в поселке Черемушки общеобразовательных школ, Саяно-Шушенского филиала Сибирского Федерального Университета, Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса создает условия для формирования мощного образовательного фундамента, развития интеллектуального потенциала молодежи и воспитания будущих гидроэнергетиков», - отметил директор СШ ГЭС Валерий Кяри и пожелал всем, кто учится и учит, никогда не терять интереса к новым и интересным открытиям, успешно преодолевать трудности, и помнить, что главной силой человека, как и во все времена, по-прежнему остаются знания, сообщили в пресс-службе ОАО "РусГидро".

"РусГидро" поздравила с Днем знаний школьников и студентов п. Черемушки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала