top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАрестован арбитражный управляющий ОАО «Минал»

Арестован арбитражный управляющий ОАО «Минал»

24 июля 2009 г. в 11:30

:

Теги : Минал

Арестован арбитражный управляющий ОАО «Минал» — он подозревается в хищении имущества минусинского предприятия. Как сообщили накануне в пресс-службе прокуратуры, в период деятельности управляющего Фоменко по заниженной стоимости и с нарушением установленного порядка предприятием были проданы объекты недвижимости на сумму более 18 млн рублей.

Прокуратура Красноярского края вступила в арбитражный процесс по оспариванию этой незаконной сделки и возбудила уголовное дело по факту хищения имущества. В июне 2009 года организация, купившая объекты недвижимости акционерного общества, добровольно отказалась от прав на спорные объекты. 17 июля бывший конкурсный управляющий ОАО «Минал» был арестован по подозрению в хищении имущества — ч.3 ст. 160 УК РФ.

В пресс-службе отметили, что ранее Фоменко привлекался к административной ответственности — в действиях арбитражного управляющего выявлялись нарушения, связанные с незаконным использованием денежных средств предприятия. Тогда арбитражным судом края он был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ, сообщает Newslab.ru.

Арестован арбитражный управляющий ОАО «Минал»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала