top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Спорт

ГлавнаяСпортНациональный курс-студия начинает работу в театрах Хакасии

Национальный курс-студия начинает работу в театрах Хакасии

1 сентября 2011 г. в 16:41

:

Теги :

Сегодня в Хакасском национальном драматическом театре им. А.М. Топанова состоялась встреча министра культуры республики Светланы Окольниковой с национальным курсом-студией, который обучается в Санкт-Петербургской академии театрального искусства и после защиты диплома вернется на работу в наши театры.

Творческий курс - 15 парней и девушек из Хакасии, 11 из них уже актеров - уже 5-ый год занимается под руководством профессора Санкт-Петербургской академии театрального искусства Владимира Норенко. В течение нового театрального сезона 2011- 2012гг. молодые актеры будут проходить практику в Национальном театре им. А.М. Топанова и Хакасском музыкально-драматическом театре «Читiген», директора и главные режиссеры которых тоже присутствовали на встрече.

Министр культуры Светлана Окольникова поприветствовала молодых артистов, рассказала о тех мерах, которые предпринимает правительство и министерство культуры республики по поддержке молодых актеров, а также о ближайших планах - национальный курс-студию ждет гастрольный тур по районам Хакасии, Республикам Тыва и Алтай.

Дирекции Национального театра им. А.М. Топанова и театра «Читiген» принимают студентов-практикантов на работу по контракту, обеспечивают им проживание в течении всего года. Ведущие мастера сцены будут заниматься с ними сцен.речью и сцен.движением. Кроме этого молодой актерский курс будет изучать хакасский язык с Еленой Михайловной Сагалаковой, ведь блестящее знание национального языка является одним из основных требований для работы в национальных театрах Хакасии, сообщили в пресс-службе Минкультуры РХ.

Национальный курс-студия начинает работу в театрах Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала