top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

В мире

ГлавнаяВ миреС 1 сентября в России устанавливается 9 часовых зон

С 1 сентября в России устанавливается 9 часовых зон

1 сентября 2011 г. в 17:28

:

Теги :

С 1 сентября в России устанавливается девять часовых зон. Самыми дальними от Москвы - плюс 8 часов к московскому времени - станут Камчатка, Магадан, Сахалин.

Термин «часовая зона» заменил понятие «часовой пояс». В марте текущего года Россия в последний раз перевела часы и теперь живет только по «летнему» времени. Об отмене перехода на «зимнее» время объявил президент РФ Дмитрий Медведев.

«Я принял решение об отмене перехода на "зимнее" время начиная с осени текущего года и даю соответствующее поручение правительству», - сказал он.

Глава государства подчеркнул, что «необходимость адаптироваться связана и со стрессом и с заболеваниями», поэтому отмена такого перехода будет полезной. По его словам, проблема перехода на «летнее-зимнее» время касается всех людей.

С 2 часов ночи 30 октября 2011 года предлагается перевести Приморский край и Республику Саха (Якутия) в седьмой часовой пояс (плюс 6 часов к московскому времени), а Иркутскую область - в пятый часовой пояс (плюс 4 часа к московскому времени). На сегодняшний день в этих регионах разница по времени с Москвой больше на один час, сообщает Росбалт.

 

С 1 сентября в России устанавливается 9 часовых зон

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ЗНАТОК 3 сентября 2011 г. в 00:55

Что же вы так слабо, регионы? Президент же пожелал, чтобы все жили и работали по московскому времени. Так что на Камчатке должны работать с 16 до 01 свего настоящего природного времени. И тамошние ребятишечки зря пикетировали, просили вернуть им солнышко. Какое солнышко, когда надо бездумно угодить начальству...

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала