top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии суд отправил на принудительное лечение мужчину, нападавшего на женщин

В Хакасии суд отправил на принудительное лечение мужчину, нападавшего на женщин

2 сентября 2011 г. в 10:55

:

Теги :

В Черногорске суд вынес постановление о принудительных мерах медицинского характера в отношении 39-летнего Евгения Чепкасова. Он обвинялся в покушении на изнасилование, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, разбое и нанесении побоев трем женщинам.

Следствием и судом установлено, что 5 мая 2011 года 30-летняя девушка совершала утреннюю пробежку в районе магазина «Крепость», расположенного по улице Калинина города Черногорска. Неожиданно на нее напал мужчина, нанес ей множественные удары по голове и пытался совершить половой акт. Девушка оказала активное сопротивление, брызнула в лицо подозреваемому из газового баллончика и убежала.

В ходе предварительного следствия установлено, что Чепкасов причастен к совершению других преступлений. В конце апреля 2011 года в районе магазина «Крепость» города Черногорска мужчина беспричинно напал на проходящую мимо незнакомую ему пожилую женщину и нанес ей кулаками удары по голове. После чего в начале мая 2011 года в том же районе, он напал на незнакомую ему пенсионерку, желая завладеть имеющейся у женщины бутылкой молока, при этом, нанес потерпевшей несколько ударов кулаками и бутылкой молока по голове.

При проведении следственных действий мужчина был опознан потерпевшими. Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По результатам проведенной в отношении обвиняемого судебно-психиатрической экспертизы установлено, что мужчина страдает психическим расстройством и в момент совершения преступлений не осознавал характер совершаемых им действий.

С учетом установленной невменяемости Чепкасова по результатам рассмотрения дела судом вынесено постановление о применении в отношении него принудительных мер медицинского характера в виде лечения в специализированном медицинском учреждении закрытого типа с интенсивным наблюдением, сообщили в пресс-службе СУ СКР поРХ.

 

В Хакасии суд отправил на принудительное лечение мужчину, нападавшего на женщин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала