top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреРоссиянин задолжал налогов на миллиард

Россиянин задолжал налогов на миллиард

2 сентября 2011 г. в 11:15

:

Теги :

Московского предпринимателя подозревают в неуплате налогов на сумму свыше миллиарда рублей. Скрываясь от налоговиков, бизнесмен перерегистрировал предприятие в Краснодаре. Следственный комитет возбудил в его отношении уголовное дело.

Подозреваемый был директором и главным бухгалтером предприятия, занимавшегося проектированием, реализацией и сдачей в эксплуатацию производственных и энергетических объектов, а также реализацией производственного электронного высокотехнологичного оборудования. Само предприятие было поставлено на налоговый учет в Москве.

Занимаясь предпринимательской деятельностью, мужчина подавал в столичную налоговую инспекцию декларации, в которых необоснованно указывал налоговые вычеты. "В результате в период с 1 января 2006 по 31 декабря 2008 года предприниматель укрыл от уплаты налог на сумму более 1,09 миллиарда рублей", - сообщили в Следственном комитете России.

Факт неуплаты был выявлен работниками налоговой инспекции Москвы. Однако налоговики не успели выставить бизнесмену требование об уплате налога, поскольку он снял предприятие с налогового учета в Москве и поставил на учет в Краснодаре, сообщает Дни.ру

Краснодарские следователи возбудили в отношении 38-летнего предпринимателя уголовное дело по статье "Неуплата налогов в особо крупном размере". Санкции этой статьи предусматривают до шести лет лишения свободы, отмечает РИА Новости.

"В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения с учетом его активного противодействия следствию и нежелания являться к следователю", - добавили в Следственном комитете.

 

Россиянин задолжал налогов на миллиард

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала