top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии стали чаще сообщать о наркопреступлениях

Жители Хакасии стали чаще сообщать о наркопреступлениях

2 сентября 2011 г. в 11:30

:

Теги :

Жители Хакасии стали активнее сообщать о возможных преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков. Благодаря сообщениям, поступившим на телефоны доверия и дежурной части Управления ФСКН России по Республике Хакасия, удалось раскрыть ряд преступлений, в том числе тяжких.

Данные статистики таковы: из 150 поступивших в первом полугодии 2011 года сообщений 17 послужили основанием для возбуждения уголовных дел, причем, 5 человек, проходящих по ним, уже осуждены. Еще около 40 человек, благодаря сообщениям граждан, привлечены к административной ответственности.

Так, в январе на телефон доверия Управления службы наркоконтроля поступил звонок от жителей с. Подсинее, которые поделились своими подозрениями о деятельности наркоточки. Информация подтвердилась: уже осужденный за притоносодержание местный житель регулярно собирал у себя в квартире подозрительные компании. В момент задержания в доме находились еще несколько человек, находящихся в состоянии наркотического опьянения. Они были оштрафованы за немедицинское потребление наркотических средств, а в отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело по ст. 232 УК РФ (содержание притона).

Позвонить в Управление ФСКН России по РХ можно в любое время дня и ночи.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, специально для этих целей действует круглосуточный телефон, бесплатный для абонентов всей республики. Его номер: 8-800-3333-400. Также действуют телефоны доверия - 23-99-81 и дежурных частей:
в Абакане: (8-3902) 22-74-48;
в Саяногорске: (8-39042) 2-86-07;
в Черногорске: (8-39031) 2-48-93.

 

Жители Хакасии стали чаще сообщать о наркопреступлениях

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала