top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Абакане 9 молодых семей получат субсидию на покупку жилья

В Абакане 9 молодых семей получат субсидию на покупку жилья

2 сентября 2011 г. в 16:06

:

Теги :

9 молодых абаканских семей включены в список на получение безвозмездной государственной финансовой помощи на приобретение квартиры.

Финансовая поддержка предоставляется из федерального, регионального и муниципального бюджетов на условиях софинансирования в рамках подпрограммы по обеспечению жильем молодых семей федеральной целевой программы «Жилище». Размер финансовой поддержки составляет 35 % от расчетной стоимости жилплощади. В программе могут участвовать семьи, где возраст обоих супругов не превышает 35 лет.

Список кандидатов на участие в подпрограмме направлен в министерство регионального развития РХ для определения объемов финансирования. После подписания соглашения между министерством регионального развития и администрацией Абакана кандидатам будут выданы свидетельства участников федеральной целевой программы о праве на социальную выплату, сообщили в пресс-службе администрации города.

Следует сказать, что все 9 семей стали кандидатами на участие уже в новой одноименной программе, сроки реализации которой рассчитаны с 2011 по 2015 годы. Условия отбора стали жестче, например, это касается подсчета размера дохода семьи. В то же время размер единовременной социальной выплаты снизился на 5 %. Если в программе, рассчитанной до 2010 года, финансовая поддержка государства составляла 40 % от расчетной стоимости приобретаемой жилплощади, то теперь ее размер составил 35 %.

 

В Абакане 9 молодых семей получат субсидию на покупку жилья

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала