ГлавнаяСпортСпортсменка из Хакасии завоевала "серебро" в первенстве Европы по боксу

Спортсменка из Хакасии завоевала "серебро" в первенстве Европы по боксу

5 сентября 2011 г. в 10:23

:

Влада Поливка стала единственной представительницей СФО в составе сборной России по боксу на первенстве Европы, который в эти дни проходит в Оренбурге. Однако финальный поединок для хакасской спортсменки сложился неудачно.

Влада в финале уступила по очкам - 8:11 - своей польской сопернице. Это первый подобный опыт спортсменки из Усть-Абакана. До этого ей не приходилось участвовать в международных поединках, а тут сразу финал, где Влада не ударила в грязь лицом. Из-за поражения Влада сильно не расстраивается, тем более что и уступила она всего 3 очка. Неизвестно, кто бы выиграл, будь у Поливка чуть больше времени. Главное, говорит ее тренер Александр Кретов, это опыт.

Вместе с тем, это первая в жизни Влады серебряная медаль на чемпионате Европы, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Россия, Оренбург
29 августа - 04 сентября

Финал. Девушки
Состав пар. Результаты

Весовая категория до 46 кг: Пантис Мелинда Стефания /Румыния/ - Мелькова Мария /Россия/ - 7:17

Весовая категория до 48 кг: Ротарь Каталина /Россия/ - Максимова Марианна /Украина/ - 20:10

Весовая категория до 50 кг: Охота Ганна /Украина/ - Завул Камила /Польша/ - 12:13

Весовая категория до 52 кг: Гжиб Ляура Моника /Польша/ - Мера Иоанна Лавиния /Румыния/ - ЯП 2р

Весовая категория до 54 кг: Вирт Виктория /Украина/ - Хильченко Светлана /Россия/ - 13:6

Весовая категория до 57 кг: Павлова Мария /Сербия/ - Малевана Марина /Украина/ - 18:10

Весовая категория до 60 кг: Алексиуссон Агнес /Швеция/ - Пальцева Оксана /Россия/ - 9:3

Весовая категория до 63 кг: Лундблад Ида /Швеция/ - Бакаева Вероника /Россия/ - 9:8

Весовая категория до 66 кг: Герасименко Виктория /Россия/ - Назарова Виктория /Украина/ - 22:16

Весовая категория до 70 кг: Поливка Влада /Россия/ - Вуйчик Елжбета /Польша/ - 8:11

Весовая категория до 75 кг: Вячкина Матрена /Россия/ - Гиль Мартына Анна /Польша/ - 20:7

Весовая категория до 80 кг: Саюшкина Елизавета /Украина/ - Серова Екатерина /Россия/ - 16:8

Весовая категория свыше 80 кг: Винник Ирина /Украина/ - Гамидова Саида /Россия/ - 22:20