top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Политика

ГлавнаяПолитикаСоциологи "провели" в Думу четыре партии

Социологи "провели" в Думу четыре партии

5 сентября 2011 г. в 11:22

:

Теги :

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) предоставил прогноз результатов парламентских выборов на август 2011 года, согласно которому в Государственную думу не попадут "Правое дело", "Яблоко", а большинство мандатов получит "Единая Россия".

Опросив 1600 респондентов, исследователи выяснили, что на сегодняшний день явка на выборы составила бы 56% против 51% в прошлом году. Барьер в 7% на парламентских выборах преодолели бы четыре партии: "Единая Россия" с 55,0% голосов, КПРФ - 16,4%, ЛДПР - 10,8%, "Справедливая Россия" - 7,1%. А вот не пройдут в Госдуму партии "Правое дело", "Яблоко" и "Патриоты России".

Итоговое распределение мест в Госдуме шестого созыва, согласно прогнозу, выглядит следующим образом: "Единая Россия" получит большинство мандатов - 277, против 315 сейчас. КПРФ получат 83 мандата против 57 на данный момент, ЛДПР - 54 против 40. "Справедливая Россия" получит 36 мандатов против 38 сейчас, сообщает Дни.ру

"Наш прогноз - последний, который зафиксировал обычное, стабильное состояние политических настроений населения. Уже в сентябре интерес к выборам начнет выходить за рамки узкого "политического класса" и в не постепенно включаются сами избиратели. В этом и состоит содержание избирательной кампании, когда политика выходит из "коридоров власти" и превращается в достояние широких масс избирателей. Так что впереди - острая борьба и разнообразные сюрпризы, без которых ни одна кампания не обходится. С ними, конечно, и новые прогнозы", - отметил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Тем временем стало известно, что лидер "Правого дела" Михаил Прохоров возглавит список партии на выборах в Госдуму, а также на выборах в региональное законодательное собрание Красноярского края. Он отметил, что не будет следовать популярной тактике политиков, которые возглавляют список партии на любых региональных выборах, сообщает РИА Новости.

 

Социологи "провели" в Думу четыре партии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала