top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоОколо 230 сотрудников МВД Хакасии находятся в процессе увольнения

Около 230 сотрудников МВД Хакасии находятся в процессе увольнения

5 сентября 2011 г. в 13:25

:

Теги :

Заместитель главы Хакасии Владимир Крафт, курирующий по поручению Виктора Зимина эту работу в правительстве республики, сегодня провёл очередное совещание межведомственной рабочей группы, на котором обсудили ход реализации мероприятий, направленных на оказание содействия в трудоустройстве сотрудников органов внутренних дел, попавших под сокращение в связи с реформированием системы МВД.

На совещании были заслушены представители республиканских министерств и ведомств и территориальных управлений федеральных структур, входящих в состав рабочей группы, После обсуждения докладов о принимаемых мерах были подведены предварительные итоги совместной работы, которой, в целом, была дана удовлетворительная оценка.

Напомним, что с начала реформирования в региональной структуре МВД было сокращено 954 штатных единицы, ещё около 230 сотрудников органов внутренних дел находятся в процессе увольнения. С каждым из них в обязательном порядке проводится разъяснительная работа в кадровых службах. Открыты консультационные пункты, действуют горячие телефонные линии. Налажено взаимодействие со службой занятости, с органами государственной власти республики и территориальными подразделениями федеральных ведомств, в которые на вакантные должности уже трудоустроен ряд бывших сотрудников милиции, прошедших конкурсный отбор и соответствующих необходимому уровню профподготовки.

Некоторые из уволенных сотрудников занимаются поиском работы самостоятельно. Часть из них встала на учёт в центрах занятости. Как было отмечено на совещании, благодаря совместной работе, в республике удалось не допустить социальной напряжённости при проведении сокращения. В то же время Владимир Крафт обратил внимание собравшихся на необходимость принятия дополнительных мер, которые могут помочь в трудоустройстве. В частности, участники разговора поддержали предложение о том, чтобы все заинтересованные ведомства оперативно предоставляли информацию о появляющихся вакансиях в территориальные органы внутренних дел, которые могут информировать об этом уволенных сотрудников. С целью улучшения работы по оказанию содействия занятости бывших милиционеров даны поручения провести межведомственные совещания по этому вопросу во всех муниципальных районах и городских округах и критически оценить эффективность мер принимаемых на местах. В конце сентября принято решение подвести предварительные итоги на республиканском уровне. Сводная информация за девять месяцев работы о трудоустроенных сотрудниках, в том числе в различные территориальные органы федерального уровня, министерства и ведомства республики, а также в муниципальные органы власти будет передана для ознакомления главе Хакасии Виктору Зимину, сообщили в пресс-службе правительства РХ.

 

Около 230 сотрудников МВД Хакасии находятся в процессе увольнения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала