top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии стартуют всероссийские соревнования горноспасателей

В Хакасии стартуют всероссийские соревнования горноспасателей

6 сентября 2011 г. в 10:08

:

Теги :

На базе военизированной горноспасательной части (ВГСЧ) уже все готово к финальному этапу соревнований горноспасателей МЧС России. Хозяева всероссийского мероприятия добавляют последние праздничные штрихи - вывешивают приветственные транспаранты, благоустраивают места для гостей и зрителей, размещают в уютных гостиницах команды своих коллег из других регионов.

Соревнования горноспасателей пройдут в городе шахтеров Черногорске с 7 по 9 сентября. Это традиционные состязания горноспасателей по тактико-технической подготовке. Однако, в системе МЧС России (напомним, что военизированные горноспасательные части вошли в состав МЧС с мая 2010 г.) они станут первыми и честь их проведения доверена Хакасии. Напомним, что в июне текущего года черногорские горноспасатели отметили 80-летие образования службы.

В финальном этапе соревнований примет участие 15 команд. В списке сильнейших - коллективы горноспасателей Кузбасса (из Кемеровской области ожидается сразу три команды), Воркуты, Якутии, Ростовской области. В этих регионах из-за природно-геологических особенностей горные работы слишком опасны, поэтому специалисты-спасатели практически всегда находятся в повышенной боеготовности. Но беспристрастные судьи будут определять победителя, используя временную систему учета. Другими словами, личный состав должен продемонстрировать умение профессионально выполнять тактико-технические задачи с соблюдением правил безопасности и нормативов времени. При допущении членами команд грубых нарушений дисциплины, правил безопасности, послуживших причиной травмирования участников, команда от соревнований отстраняется, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РХ.

Программа соревнований

7 сентября 2011 г.
09.00 - 09.30 - торжественное открытие
10.00 - 17.00 - выступление команд с 1 по 7 на этапе «Разведка горных выработок, тушение очагов пожара и оказание помощи пострадавшим»

8 сентября
09.20 - 17.2- - выступление команд с 8 по 15 на этапе «Разведка горных выработок, тушение очагов пожара и оказание помощи пострадавшим»

9 сентября
09.30 - 12.30 - выставка спасательного, горноспасательного, аварийно-спасательного, пожарного оборудования и техники
09.10 - 12.00 - спортивно-прикладная эстафета
13.00 - 13.40 - церемония награждения.

В Хакасии стартуют всероссийские соревнования горноспасателей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала