top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканец получил условный срок за жестокое избиение престарелой матери

Абаканец получил условный срок за жестокое избиение престарелой матери

6 сентября 2011 г. в 11:13

:

Теги :

Приговором Абаканского городского суда 56-летний Сергей Рубец признан виновным в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести своей матери. Мужчина в Международный женский день в течение 20 минут избивал свою престарелую мать, которая страдала нарушением памяти.

В ходе предварительного расследования установлено, что Сергей Рубец совершил данное преступление в отношении своей матери Надежды Рубец, которой на тот момент исполнилось 76 лет. Согласно заключению эксперта престарелая женщина страдает тяжелым психическим расстройством - грубым нарушением памяти.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Абакана, вместо того, чтобы ухаживать за своей немощной и больной матерью и высказать слова благодарности в праздничный день мужчина устроил с ней ссору, а когда слова закончились - стал избивать: нанес два удара рукой по левой стороне лица матери, от чего она упала на пол, затем грубо схватив женщину под мышки Сергей Рубец с силой бросил ее на диван и стал бить кулаками по рукам, телу и лицу.

Избиение старушки продолжалось в течение 20 минут, в результате женщине были причинены повреждения в виде закрытого перелома двух ребер, синяков и ссадин лица и тела, подкожной гематомы левого глаза, травматического удаления двух зубов.

За совершенное злодеяние Сергею Рубцу приговором суда с учетом полного признания вины, отсутствия судимостей, наличия заболевания сердечно-сосудистой системы, положительной характеристики, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно.

В настоящее время осужденный и пострадавшая, как и раньше, проживают совместно, и прокуратурой города с целью защиты социальных прав пенсионерки организована проверка.

 

Абаканец получил условный срок за жестокое избиение престарелой матери

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала