top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии обозначили предельные уровни тарифов на тепло в 2012 году

В Хакасии обозначили предельные уровни тарифов на тепло в 2012 году

6 сентября 2011 г. в 12:33

:

Теги :

Накануне в Госкомтарифэнерго Хакасии состоялось совещание, где был озвучен прогноз предельных уровней тарифов на тепловую энергию, поставляемую энергоснабжающими организациями потребителям. «Рост платы граждан за коммунальные услуги в 2012 году планируется не выше 12%», - пояснила начальник отдела расчета и анализа на тепловую энергию Госкомтарифэнерго Хакасии Любовь Рогачева.

Помимо этого специалисты Госкомтарифэнерго Хакасии обозначили предельные индексы изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов на 2012 года по республике Хакасия.

На совещании, которое провела председатель Госкомтарифэнерго Хакасии Людмила Южакова, присутствовали заместители глав районов и городов Хакасии, представители энергоснабжающих организаций и организаций коммунального комплекса республики.

Отметим, что предельные уровни тарифов на тепловую энергию будут установлены согласно прогнозу социально-экономического развития Российской Федерации на период 2012-2014 гг., разработанного Минэкономразвития России.

По предварительным данным, в будущем году рост тарифов на тепловую энергию в регионах России составит 108-110%. На сегодняшний день соответствующие тарифные предложения Минэкономразвития России направило в правительство Российской Федерации.

Необходимо добавить, что специалисты Госкомтарифэнерго Хакасии представили в ФСТ России (Федеральную службу по тарифам) предложения об установлении предельных уровней тарифов на тепловую энергию, поставляемую энергоснабжающими организациями потребителям в размере 113,3%.

Также согласно представленным данным предельный индекс изменения установленных тарифов на услуги водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод (с учетом дополнительных факторов) составит 114,16 %. На услуги утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов предельный индекс изменения установленных тарифов будет равен 106%.

Утверждение предельных индексов максимального изменения тарифов на товары и услуги коммунального комплекса планируется правительством Российской Федерации в срок до 1 ноября 2011 года, сообщили в пресс-службе Госкомтарифэнего РХ.

 

В Хакасии обозначили предельные уровни тарифов на тепло в 2012 году

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала