top
Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских

Общество

ГлавнаяОбществоНа дорогах Хакасии гибнет все больше людей

На дорогах Хакасии гибнет все больше людей

7 сентября 2011 г. в 14:03

:

Теги :

На сегодняшней пресс-конференции в УГИБДД по Хакасии прозвучала неутешительная статистика - ситуация на дорогах республики усугубляется. За прошедшие 8 месяцев количество ДТП выросло на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За 8 месяцев получили телесные повреждения и ранения 1119 человек, это на 17% больше, чем в прошлом году. Погибло на дорогах Хакасии 83 человека, почти на 30% больше. Количество транспортных происшествий увеличилось на 10%.

«Почти каждое четвертое происшествие произошло с участием пешеходов, на пешеходных переходах, что характеризует культуру наших водителей не с лучшей стороны. Вина пешеходов усматривается в каждом десятом происшествии», - рассказал начальник УГИБДД по РХ Игорь Юртаев.

Практически каждое шестое происшествие происходит по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Значимой является проблема скутеров. Если в 2010 году было чуть более 5% дорожных происшествий с участием скутеров, то в этом году уже 9%.

Основными причинами ДТП являются - несоответствие скорости дорожным условиям, несоблюдение очередности проезда и правил дорожного движения.

Не снижается актуальность детского дорожно-транспортного травматизма. Зарегистрировано 116 происшествий, участниками которых стали дети. На сегодняшний день на дорогах погибло два ребенка, 128 были ранены.

«В первую очередь, одной из главных причин роста ДТП является правовое сознание наших граждан. Исходя из статистики, можем сказать, что отношение к правам и обязанностям усугубляется. Еще одна причина - увеличение автотранспорта на дорогах республики. Сегодня насчитывается около 180 тыс. автомобилей, не считая транзитный транспорт. Это достаточно большое количество для нашей республики», - отметил Игорь Юртаев.

 

На дорогах Хакасии гибнет все больше людей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала