top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии стартовал финальный этап всероссийских соревнований горноспасателей

В Хакасии стартовал финальный этап всероссийских соревнований горноспасателей

7 сентября 2011 г. в 14:28

:

Теги :

Сегодня, 7 сентября, на базе военизированной горноспасательной части (ВГСЧ) стартовал финальный этап соревнований горноспасателей МЧС России.

Соревнования горноспасателей пройдут в городе шахтеров Черногорске с 7 по 9 сентября. Это традиционные состязания горноспасателей по тактико-технической подготовке. Однако в системе МЧС России (напомним, что военизированные горноспасательные части вошли в состав МЧС с мая 2010 г.) они станут первыми и честь их проведения доверена Черногорску. Напомним, что в июне текущего года черногорские горноспасатели отметили 80-летие образования службы.

В финальном этапе соревнований примет участие 15 команд. В списке сильнейших - коллективы горноспасателей Кузбасса (из Кемеровской области ожидается сразу три команды), Воркуты, Якутии, Ростовской области. В этих регионах из-за природно-геологических особенностей горные работы слишком опасны, поэтому специалисты-спасатели практически всегда находятся в повышенной боеготовности. Но беспристрастные судьи будут определять победителя, используя временную систему учета. Другими словами, личный состав должен продемонстрировать умение профессионально выполнять тактико-технические задачи с соблюдением правил безопасности и нормативов времени. При допущении членами команд грубых нарушений дисциплины, правил безопасности, послуживших причиной травмирования участников, команда от соревнований отстраняется, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Программа соревнований:

7 сентября
09.00 - 09.30 - торжественное открытие
10.00 - 17.00 - выступление команд с 1 по 7 на этапе «Разведка горных выработок, тушение очагов пожара и оказание помощи пострадавшим»

8 сентября
09.20 - 17.20 - выступление команд с 8 по 15 на этапе «Разведка горных выработок, тушение очагов пожара и оказание помощи пострадавшим»

9 сентября
09.30 - 12.30 - выставка спасательного, горноспасательного, аварийно-спасательного, пожарного оборудования и техники
09.10 - 12.00 - спортивно-прикладная эстафета

 

В Хакасии стартовал финальный этап всероссийских соревнований горноспасателей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала