top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии прошел испытания новый лесопожарный трактор

В Хакасии прошел испытания новый лесопожарный трактор

7 сентября 2011 г. в 15:09

:

Теги :

6 сентября в Усть-Бюрском лесничестве прошел испытание в реальных условиях новый модернизированный лесопожарный трактор, изготовленный Абаканским опытно-механическим заводом. На презентации присутствовали глава республики Виктор Зимин и председатель Госкомлеса Хакасии Сергей Абрамов.

Этот трактор предназначен для создания профилактических минерализованных полос, борьбы с огнем с помощью опахивания и пускания встречного пала, транспортировки воды для наполнения портативных ранцевых опрыскивателей и тушения водой из входящей в комплект трактора «пушки» по кромке пожара.

Новые многофункциональные машины произведены с учетом пожеланий работников леса. Напомним, при эксплуатации ранее полученных тракторов возник ряд замечаний. Например, маломощным оказался двигатель, который в труднодоступной горной тайге вызывал проблемы со сцеплением. На новый трактор поставлен более мощный двигатель. Теперь он позволяет одновременно работать и отвалом и плугом. Также улучшен обзор заднего вида для водителя за счет уменьшения емкости бочки в два раза.

Абаканский опытно-механический завод изготовит шесть таких машин. Стоимость одного трактора - около 4,3 млн рублей. Средства на приобретение выделены из федерального бюджета в рамках Соглашения правительства республики и Рослесхоза. Новая техника укомплектует пожарно-химические станции третьего (новейшего) типа, которые будут построены в ряде лесничеств Хакасии следующей весной, сообщили в пресс-службе Госкомлеса РХ.

 

В Хакасии прошел испытания новый лесопожарный трактор

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала