top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии начались соревнования горноспасателей МЧС России

В Хакасии начались соревнования горноспасателей МЧС России

8 сентября 2011 г. в 09:49

:

Теги :

7 сентября в Черногорске начались профессиональные соревнования горноспасателей МЧС России. Впервые на общий старт вышли специалисты по спасательным работам в горной, металлургической и строительной отраслях. В составе МЧС России горноспасатели представляют теперь единую силу, призванную выполнять задачи на любом объекте экономики.

На торжественное открытие соревнований прибыли заместитель министра МЧС России генерал-полковник Павел Попов, заместитель начальника управления ВГСЧ МЧС России Владлен Аксенов, глава Хакасии Виктор Зимин, глава администрации Черногорска Василий Белоногов. Официальные лица от души приветствовали участников соревнований, пожелав достойного выступления и побед.

Первое испытание для всех команд особенно сложное. Фактически это полная демонстрация профессиональных навыков и слаженности работы горноспасателей. В соответствии с легендой команда-участник должна выполнить комплексное задание:

- обнаружить пострадавшего, оказать помощь и эвакуировать его на «свежую струю»;

- обследовать все выработки аварийного участка;

- при следовании по маршруту потушить очаги пожаров.

Этот этап отделения будут преодолевать поочередно. В течение двух соревновательных дней его пройдут все 15 команд. Решением судейской комиссии каждой команде на прохождение полосы препятствий по полигону и в учебной шахте ориентировочно отводится по 40 минут.

Испытание успешно выдержали первые 7 команд:

1. Хозяева турнира - военизированный горноспасательный отряд Восточной Сибири (ВГСО, Хакасия)
2. Прокопьевский ВГСО (Кузбасс)
3. ВГСО Дальнего Востока
4. ВГСО Сибири и Алтая (Алтайский край)
5. Якутский ВГСО
6. Кемеровский ВГСО (Кузбасс)
7. Новокузнецкий ВГСО (Кузбасс)

Предварительные данные таковы: лидирует команда ВГСО Восточной Сибири (Хакасия) с результатом 50 минут, на втором и третьем местах горноспасатели Кузбасса - Новокузнецкий ВГСО (60 минут) и Кемеровский ВГСО (71 минута).

8 сентября в 9 утра борьба за звание лучшего горноспасательного подразделения МЧС России будет продолжена, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РХ.

 

В Хакасии начались соревнования горноспасателей МЧС России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала