top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа поддержку бизнесменов власти Хакасии потратят свыше 116 млн рублей

На поддержку бизнесменов власти Хакасии потратят свыше 116 млн рублей

9 сентября 2011 г. в 10:16

:

Теги :

В 2011 году на реализацию мероприятий программы поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в Хакасии предусмотрено 116,5 млн рублей бюджетных средств, из которых 53 млн - средства республиканского бюджета.

Государственную финансовую поддержку предприниматели могут получить в рамках республиканской целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Хакасия на 2009-2011 годы».

В министерстве экономики Хакасии корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» пояснили, что основная цель реализации данной программы - создание благоприятных правовых и организационных условий для развития малого и среднего предпринимательства, обеспечения занятости населения, увеличения количества субъектов предпринимательства.

Кроме того, в ведомства подчеркнули, что предпринимательство является одним из базовых элементов экономики, который позволяет сократить уровень безработицы, вносит вклад в обеспечение налоговых поступлений в бюджет, наполняет рынок Хакасии товарами и услугами.

По словам специалистов министерства, субсидируется от 50% до 100% понесенных затрат, но не более определенной в программе суммы, в зависимости от вида затрат. Начинающий предприниматель может получить грант в размере, не превышающем 300 тыс. рублей.

В настоящий момент более 100 представителей малого и среднего предпринимательства подали заявки на получение грантов и субсидирование затрат.

Заявки принимаются в Республиканском центре поддержки предпринимательства, подведомственном учреждении министерства экономики Хакасии. Специальная Конкурсная комиссия детально рассматривает пакеты документов и выносит решение о предоставлении либо отказе в предоставлении финансовой поддержки.

Прием заявок на предоставление грантов начинающим предпринимателям заканчивается 14 сентября, прием заявок на субсидирование заканчивается 1 декабря 2011 года.

 

На поддержку бизнесменов власти Хакасии потратят свыше 116 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала