top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОрганизации Хакасии продолжают подключаться к системе ЕИАС ФСТ России

Организации Хакасии продолжают подключаться к системе ЕИАС ФСТ России

9 сентября 2011 г. в 15:04

:

Теги :

На сегодняшний день в Хакасии к Единой информационной аналитической системе (ЕИАС) ФСТ России подключено 53 организации, что составляет 43% от их общего количества. Ещё 28 саморегулируемых организаций и предприятий находятся в стадии подключения. Такие данные приводят специалисты Госкомтарифэнерго Хакасии.

Напомним, что согласно поручению президента все регулируемые организации субъектов России должны подключиться к государственной информационной системе ЕИАС ФСТ, которая обеспечивает автоматизацию информационного взаимодействия между ФСТ, региональными органами регулирования и регулируемыми организациями в рамках процесса установления тарифов. В масштабах страны применение системы нацелено на обеспечение прозрачности и повышение эффективности процесса государственного регулирования тарифов на электрическую, тепловую энергию, коммунальные услуги, а так же проведения мониторинга тарифов и сокращение сроков принятия решений по тарифам.

Согласно еженедельной статистике, опубликованной на официальном сайте ЕИАС ФСТ России, на сегодняшний день в 4 субъектах России полностью подключены регулируемые организации. Лидеры - Ульяновская, Тульская, Ростовская области, а также в Санкт-Петербург и Республика Бурятия.

Худшие показатели по внедрению сегмента у Забайкальского края, Тверской области и Байконура. В этих регионах уровень подключения организаций и предприятий к ЕИАС составляет менее 6%. На сегодняшний день Хакасия также занимает в списке лидирующие позиции.

По этим причинам в сентябре Госкоматрифэнерго Хакасии было организовано совещание, на котором присутствовали заместители Глав муниципальных образований, а также представители регулируемых организаций республики. Председатель Госкомитета Людмила Южакова напомнила о важности внедрения ЕИАС в нашем регионе.

«Государственный комитет по тарифам и энергетике уже в течение года ведет работу по внедрению сегмента Единой информационной аналитической системы. Нужно помнить о том, что работа в системе поможет не только автоматизировать всю работу, но и проводить различные виды мониторинга, начиная от стандартов раскрытия информации, которые организации должны предоставлять в полном объёме, до анализа экономических последствий регулирования», - отметила Людмила Южакова.

На совещании руководителям регулируемых организаций была представлена фирма, которая оказывает помощь в подключении к системе ЕИАС. Стоит добавить, что прошедшее совещание ускорило темпы подключения к системе.

Подключение всех саморегулируемых организаций Хакасии к системе ЕИАС ФСТ России планируется в срок до 1 октября 2011 года, сообщили в пресс-службе Госкомтарифэнерго РХ.

Организации Хакасии продолжают подключаться к системе ЕИАС ФСТ России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала