top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии кондитерский цех перерос в высокотехнологичную фабрику

В Хакасии кондитерский цех перерос в высокотехнологичную фабрику

9 сентября 2011 г. в 15:15

:

Теги :

Пожалуй, любой ребенок мог бы позавидовать Виктории Недосековой. Каждый день для нее начинается с аромата ванили и запаха свежего печенья, ведь ее главное дело - это кондитерская фабрика.

Начиналось все с оптовой торговли кондитерскими изделиями. Практически все, что зарабатывалось, вкладывалось в строительство производственного помещения. В 2003 году открыли небольшой цех, площадью в 250 квадратных метров в селе Зелёное Усть-Абаканского района. И снова заработанные средства шли на развитие.

«Я занимаюсь непосредственно производственными вопросами, дочь занимается бухгалтерией, менеджмент, т.е. она немножко там, немножко там, учится всему. А зять - это наш начальник торгового отдела», - сказала Виктория Недосекова.

Мама Виктории Ольга Карловна отвечает за загрузку. Вместе с дочерью она работает больше десяти лет.

Через два года открытия первого цеха, построили и второй. Сразу увеличился ассортимент, появились изделия из слоеного и заварного теста.

А в начале лета цех превратился в настоящую фабрику. В начале июня торжественно запустили второй этаж с современным дорогостоящим оборудованием. Благодаря гранту правительства Хакасии по программе поддержки малого и среднего бизнеса удалось приобрести ленту, стоимостью в 7 млн рублей.

«Эта лента позволяет не только упростить производство, но и ускорить его процесс. Только за один час работницы фабрики упаковывают около 300 кг печенья», - пояснила Виктория Недосекова.

Сегодня фабрика выпускает больше ста наименований продукции. Загрузка начинается ранним утром. К слову, эта продукция пользуется спросом не только в Хакасии, ее можно встретить и в Красноярском крае, Туве и Хабаровске.

«Сложности в том, что на рынке очень большая конкуренция по данной продукции, очень много компаний, которые занимаются производством кондитерских изделий. И чтобы выжить на этом рынке приходится делать очень качественную, конкурентоспособную продукцию с невысокой ценой», - пояснил начальник отдела торговли Павел Ярош.

На своем личном примере Виктория Недосекова доказала, что хрупкая женщина может быть не только замечательной мамой, хорошим человеком, но и успешным бизнесменом, да к тому же успевать работать на пользу обществу.

«В этом году меня выбрали депутатом, поэтому я занимаюсь еще общественной работой, помогаю жителям нашего поселка», - говорит Виктория Недосекова.

 

В Хакасии кондитерский цех перерос в высокотехнологичную фабрику

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала