top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоНа автомобили жителей Хакасии наложили арест за долги

На автомобили жителей Хакасии наложили арест за долги

12 сентября 2011 г. в 13:40

:

Теги :

Запрет на право передвижения транспортных средств применен в отношении 3 автовладельцев Хакасии по итогам рейдов, которые проводятся в республике судебными приставами совместно с сотрудниками Госавтоинспекции с июля текущего года.

Пойти на крайние меры представителей государственных структур вынудили сами должники, поскольку добровольно не выплачивали имеющиеся задолженности.

Двое из автовладельцев задолжали оплату по кредитным договорам, за что и поплатились имуществом, еще один - неплательщик алиментных платежей, предпочел выплатить долг в установленный законом срок, после наложения ареста на транспортное средство.

Два ареста на сумму 4 000 рублей в ходе рейдов, наложено судебными приставами-исполнителями на комплектующие автомобилей.

Отметим, что при установлении долга, в большинстве случаев, автовладельцы, расплачивались на месте.

Так, с долгами по административным штрафам, которые в основном составляют незначительные суммы, за время проведения рейдов должники рассчитались на сумму 39 тысяч 300 рублей; транспортный налог взыскан в размере 8 865 рублей, иные взыскания составили 26 600 рублей.

Всего сотрудниками двух ведомств проверено 637 автовладельцев, из них выявлено 111 должников по исполнительным производствам.

Мероприятия проводятся еженедельно. Сознательные автовладельцы при наличии паспорта имеют возможность без лишней траты времени проверить наличие (отсутствие) задолженности по исполнительным производствам, обратившись к судебным приставам-исполнителям во время проведения рейда, сообщили в пресс-службе УФССП по РХ.

 

На автомобили жителей Хакасии наложили арест за долги

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала