top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбществоНа жителя Хакасии завели дело за торговлю пиратскими программами

На жителя Хакасии завели дело за торговлю пиратскими программами

12 сентября 2011 г. в 14:40

:

Теги :

Житель Усть-Абакана решил заняться бизнесом и открыть небольшой киоск по продаже DVD дисков. Дело пошло, от клиентов не было отбоя.

В разговоре с полицейскими предприниматель объяснил, что к нему неоднократно обращались покупатели с просьбой продать различные компьютерные программы, поэтому, когда однажды незнакомый мужчина предложил приобрести для дальнейшей реализации сразу несколько контрафактных дисков, он, не раздумывая, согласился. Молодой человек хорошо понимал, что нарушает закон и за это ему грозит реальное наказание, но жажда наживы пересилила.

Старший следователь СО при МО МВД России «Усть-Абаканский» Владислав Тогачаков поясняет: «Гражданин К. в целях сбыта незаконно приобрел у неустановленного следствием лица DVD-диски с заведомо контрафактными экземплярами программных продуктов корпорации «Microsoft», «Corel» и «Adobe Systems Incorporated». Имея умысел, направленный на незаконное использование объектов авторского права, в целях осуществления коммерческой деятельности и извлечения прибыли, реализовал их в своей торговой точке».

Такой бизнес пришелся по душе предпринимателю. Вот только торговать контрафактным товаром у коммерсанта долго не получилось. Сотрудниками полиции была сделана проверочная закупка, в результате которой и был выявлен факт торговли контрафактом. Конечно, отпираться в данной ситуации было бессмысленно и мужчина сразу сознался в содеянном. Позднее следствием была установлена общая стоимость программных продуктов корпораций «Microsoft», «Corel» и «Adobe Systems Incorporated», которая составила чуть больше 615 тысяч рублей. Уголовное дело, возбужденное по части 3 статьи 146 Уголовного кодекса Российской Федерации направлено в суд. Несостоявшемуся предпринимателю грозит до 6 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

 

На жителя Хакасии завели дело за торговлю пиратскими программами

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Евг555 13 сентября 2011 г. в 11:32

Тогачаков - обслуга западного бизнеса. А запад платит России за нашу интеллектуальную собственность? Вы бы, г-н Тогачаков еще б интересы Китая начали защищать! Позор! Свободу продавцу контрафактными экземплярами!

Алина 14 сентября 2011 г. в 09:34

Вы бы лучше евг555 подумали бы как себя защитить от разных
мошенников, или вы может друг того продавца? Так вас надо найти и тоже судить

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала