top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии станет больше малых инновационных компаний

В Хакасии станет больше малых инновационных компаний

12 сентября 2011 г. в 16:01

:

Теги :

В 2011 году в республиканской целевой программе «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Хакасия на 2009-2011 годы» появилось новое направление - гранты на создание малой инновационной компании, деятельность которой заключается в практическом применении результатов интеллектуальной деятельности.

Гранты предоставляются на условиях долевого софинансирования до 80%, но не более 500 тыс. руб.

В министерстве экономики Хакасии рассказали, что после получения гранта предприниматель ежеквартально предоставляет в Республиканский центр поддержки предпринимательства отчетность о целевом его использовании.

Кроме того, интересна для предпринимателей может быть финансовая поддержка в виде субсидирования затрат, связанных с уплатой первого взноса при лизинге оборудования. Размер поддержки - до 50% понесенных затрат, но не более 500 тыс. рублей. В Минэкономики также пояснили, что это может быть и лизинг транспортных средств, за исключением легковых автомобилей.

В Хакасии станет больше малых инновационных компаний

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала