top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПовышение тарифов перенесено на лето

Повышение тарифов перенесено на лето

13 сентября 2011 г. в 09:30

:

Теги :

Премьер-министр России Владимир Путин распорядился повысить цены на энергоносители не с 1 января, а с 1 июля 2012 года. На заседании комиссии по бюджетным проектировкам глава правительства пообещал, что цена на газ вырастут не более, чем на 15%, а цены на электроэнергию - на уровень инфляции.

"Повышение тарифов на газ - не более 15%, повышение тарифов на электроэнергию, в том числе имею в виду сетевое хозяйство, тепло - по инфляции, но и то, и другое и третье - не с 1 января 2012 года, а с 1 июля 2012 года, имея в виду, что в это время снижается потребление энергии и переход на более высокий тариф будет для потребителей происходить гораздо мягче, чем 1 января", - приводит слова Владимир Путина РИА Новости.

Окончательное решение по параметрам индексации тарифов естественных монополий будет принято в 2012 году. Министерству энергетики и вице-премьеру Игорю Сечину глава правительства поручил заранее подготовить энергокомпании, чтобы они могли выстроить свое инвестиционные планы.

Относительно железнодорожных перевозок Владимир Путин предложил ОАО "РЖД" проиндексировать тарифы с 1 января 2012 года не более чем на 6%. При этом компании было обещано оказать финансовую поддержку в размере 40 миллиардов рублей.

В будущем 2012 году Владимир Путин надеется продолжить курс на бездифицитность бюджета, несмотря на запланированный дефицит. Согласно прогнозам Минфина, доходы в бюджет в 2012 году составят 11,8 триллиона рублей, тогда как расходы - 12,6 триллиона рублей. Это означает дефицит бюджета на уровне 1,5% ВВП. Однако премьер-министр надеется, что предварительные цифры изменятся в лучшую сторону. "Рассчитываю, что позитивная макроэкономическая динамика в дальнейшей позволит их скорректировать в позитивную сторону, тем самым линия на бездефицитность бюджета будет продолжена", - заявил Путин.

Глава правительства сообщил, что итоговый вариант бюджета на 2012 год должен быть подготовлен к заседанию правительства 20 сентября, чтобы до 1 октября внести законопроект на рассмотрение в Государственную думу. Путин отметил, что работа над бюджетом велась в активном сотрудничестве с Общероссийским народным фронтом, сообщают Дни.Ру.

Повышение тарифов перенесено на лето

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала