top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТарифы на электроэнергию в Хакасии останутся прежними

Тарифы на электроэнергию в Хакасии останутся прежними

13 сентября 2011 г. в 13:43

:

Теги :

«Рост тарифов на электроэнергию в будущем году будет либо совсем незначительный, либо его не будет вообще», - отметил на заседании Штаба по безопасности электроснабжения РХ, которое состоялось накануне в доме правительства, заместитель главы Хакасии Андрей Новоселов.

В конце прошлой недели в Минэнерго России прошло совещание с участием представителей федеральных и региональных органов власти, сетевых и генерирующих компаний, Ростехнадзора, ОАО «РЖД». Хакасию на мероприятии представляла председатель Госкомтарифэнерго Хакасии Людмила Южакова.

В ходе обсуждения прохождения предстоящего осенне-зимнего периода был поднят вопрос формирования тарифов на электрическую энергию в 2012 году.

Представители профильных ведомств предложили индексировать тарифы электросетевых компаний не с начала, а с середины 2012 года. Об этом же вчера на правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на 2012-2014 годы объявил премьер-министр России Владимир Путин.

«Тарифы на газ и электроэнергию будут повышены не с начала 2012 г., а с 1 июля», - отметил Владимир Путин. Из заявлений премьер-министра России следует, что перенос повышения тарифов на 1 июля поможет сгладить рост цен.
Окончательное решение по принятию тарифов на электроэнергию будет озвучено на 10-й юбилейном всероссийском семинаре - совещании «Тарифное регулирование в 2011 году и задачи органов государственного регулирования на 2012 год», которое пройдет 30 сентября - 1 октября в Сочи.

Необходимо добавить, что вопрос энерготарифов остается на особом контроле главы Хакасии Виктора Зимина, и на сегодняшний день Хакасия остаётся одним из регионов России с наиболее низкой стоимостью электроэнергии для потребителей, сообщили в пресс-службе Госкомтарифэнерго РХ.

 

Тарифы на электроэнергию в Хакасии останутся прежними

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала