top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭлектроэнергетики Хакасии проведут противоаварийные тренировки

Электроэнергетики Хакасии проведут противоаварийные тренировки

14 сентября 2011 г. в 13:32

:

Теги :

Со следующей недели в Хакасии начнутся совместные противоаварийные тренировки сетевых организаций республики, МЧС по РХ, специалистов Госкомтарифэнерго Хакасии, а также организаций и предприятий ЖКХ. Противоаварийные тренировки помогут достойно подготовиться к предстоящему отопительному сезону.

«Подобные тренировочные испытания имеющейся техники, резервного запаса, проверка готовности к работе в чрезвычайных ситуациях состава аварийно-спасательных и диспетчерских служб пройдут во всех крупных энергетических компаниях Хакасии», - рассказал первый заместитель председателя Госкомтарифэнерго РХ Владимир Шафорост.

Первую тренировку планируется провести в среду, 21 сентября, в Ширинском районе Хакасии. Точное место проведения будет известно уже в ближайшие дни. В сентябре тренировки пройдут также в Сорске, Аскизском районе и поселке Пригорск.

«Как показала практика прошлых лет, проведение противоаварийных тренировок можно охарактеризовать только с положительной стороны. Мы сможем в реальном времени посмотреть и оценить работоспособность техники, профессионализм персонала сетевых компаний, а также наличие аварийного запаса и материалов», - отметил Владимир Шафорост.

Противоаварийные тренировки помогут отработать оперативность и согласованность действий при возникновении возможных аварийных ситуаций предстоящей зимой, сообщили в пресс-службе Госкомтарифэнерго РХ.

 

Электроэнергетики Хакасии проведут противоаварийные тренировки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала