top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоВ 2012 году в Хакасии будут трудиться 600 иностранцев

В 2012 году в Хакасии будут трудиться 600 иностранцев

14 сентября 2011 г. в 14:22

:

Теги :

В правительстве республики обсудили вопросы миграционной политики. Эта тема была вынесена на заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике, которое по поручению главы Хакасии Виктора Зимина провёл его заместитель Владимир Крафт.

На совещании был затронут широкий круг вопросов, касающихся реализации миграционной политики на территории республики и регулирования миграционных процессов. В Хакасии на протяжении нескольких лет проводится целенаправленная политика по сокращению квот для работодателей на привлечение иностранной рабочей силы. Так, на следующий год было дано разрешение на временное трудоустройство 600 работников из других стран, это на 100 меньше чем в текущем году. В свою очередь стоит отметить, что квота на трудоустройство иностранных граждан в 2009 году в республике составляла 900 человек, в 2010 году - 800 человек. Большинство иностранных работников прибывают в Хакасию из стран бывшего СССР и работают в тех сферах, где существует нехватка отечественных специалистов, либо на тех работах, к которым не проявляют интерес местные жители.

Заслушав доклады руководителей министерства экономики Хакасии, Госкомитета по занятости населения республики, МВД, Управления федеральной миграционной службы по Хакасии, Владимир Крафт обратил внимание участников совещания на необходимость принятия дополнительных мер, направленных на адаптацию временно привлечённых иностранных работников и на соблюдение ими российского законодательства, а также общепринятых норм и правил поведения, сложившихся на территории нашего государства и республики. С этой целью заместитель главы Хакасии предложил представителям профильных территориальных управлений федеральных структур совместно с представителями министерств и ведомств республики проработать вопрос по выпуску специальной памятки, в которой в доступной форме была бы изложена полезная и важная информация для приезжих работников.

В рамках тематики совещания также получили обсуждение предложения, направленные на улучшение инвестиционного климата, создание высокопроизводительных рабочих мест и замещение иностранной рабочей силы собственными трудовыми ресурсами. В центре внимания оказались и вопросы противодействия незаконной миграции и обеспечения правопорядка. Все материалы совещания будут обобщены и переданы главе Хакасии Виктору Зимину для формирования перечня поручений и рекомендаций, которые по итогам работы будут даны руководителям профильных органов исполнительной власти регионального и федерального подчинения, а также органам местного самоуправления, сообщили в пресс-службе правительства республики.

 

В 2012 году в Хакасии будут трудиться 600 иностранцев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала