top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии Народный фронт пополнился новыми участниками

В Хакасии Народный фронт пополнился новыми участниками

14 сентября 2011 г. в 14:47

:

Теги :

13 сентября в Абакане состоялось заседание Регионального координационного совета Общероссийского народного фронта. Первая часть заседания была посвящена знакомству с новыми членами ОНФ, среди которых, например, оказались ХРОО «Звезда Хакасии», Региональное отделение общества инвалидов, Региональное отделение ООО «Росфарма», общество защиты прав потребителей «Справедливость» и другие.

Кроме того, в Народный фронт пожелали вступить: ООО «Аршановское», некоммерческие садовые общества г. Черногорска «Шахтер», «Шахта Енисейская», «Черногорское», «Верба», межрегиональная общественная организация «Культурный центр коренных народов Саяно-Алтайского народа», управляющая компания «Реванш», региональная организация Всероссийского совета местного самоуправления, общественная палата Алтайского района.

Председатель садоводческого товарищества «Шахта Енисейская» Михаил Пережогин о причинах вступления в ОНФ говорит просто: «Самая большая проблема, которая стояла перед нашим, да и не только нашим дачным обществом - отсутствие воды. Когда мы обращались в «Оросительную систему», нам каждый день предлагали подождать, это ожидание затянулось на целое лето, урожай без воды, сами понимаете, расти не будет, мы его потеряли. Тогда и решили искать помощи в Народном фронте. После нашего обращения - вода на наших дачных участках появилась. Проблема еще в том была, что много земель сейчас отданы в аренду, мы столкнулись просто с произволом предпринимателей, которые перекрывали воду. Представьте, 2666 дачных участков попадали под ограничение. Но теперь, после нашего обращения в приемную Общероссийского народного фронта, дело сдвинулось с мертвой точки, пришла вода. Вот и получается, что наша проблема смогла решиться благодаря ОНФ. Чем не причина вступить в ряды фронтовиков и выразить свое доверие?».

Помимо знакомства с новыми участниками фронта, члены регионального координационного совета обсуждали еще одну значимую, большую тему. Речь шла о выработке дальнейшей концепции в деятельности фронтовиков по контролю за реализацией предложений, поступивших в Народную программу.

По мнению членов РКС после завершения такого важного этапа как формирование Народной программы, наступает не менее важный и ответственный процесс - проконтролировать ход реализации поступивших предложений, чтобы собранные пожелания граждан не остались просто на бумаге, а стали программой действий. Именно в этом будет заключаться дальнейший смысл работы Регионального координационного совета.

Кстати, именно по такому сценарию - всестороннего контроля и внимания - уже начала развиваться дальнейшая судьба Народной программы. На прошедшей недавно конференции региональных единороссов Секретарь регионального политического совета партии «Единая Россия», глава Хакасии Виктор Зимин дал поручение правительству и депутатам учесть предложения Народной программы в дальнейшей работе, потому что в ней отразились самые актуальные пожелания жителей республики, и не просто учесть, а воплотить в жизнь, сообщили в пресс-службе ХРО «Единой России».

 

В Хакасии Народный фронт пополнился новыми участниками

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала