top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреГрабитель съел бриллиант за 12 тысяч евро

Грабитель съел бриллиант за 12 тысяч евро

15 сентября 2011 г. в 09:56

:

Теги :

Грабитель в Испании проглотил бриллиант стоимостью 12 тысяч евро в надежде избежать ареста. Драгоценный камень был похищен у британского туриста в одном из ресторанов на курорте Марбелла.

Пострадавший рассказал, что бумажник, в котором находился бриллиант, украли у него двое "хорошо одетых людей". В заявлении полиции говорится, что стражи порядка позже остановили машину, в котором находились четыре человека "с криминальным прошлым".

При обыске в их автомобиле был найден тот самый похищенный бумажник. В ходе досмотра полицейские заметили, как один из задержанных что-то положил в рот. Предположив, что мужчина проглотил некий предмет, сотрудники органов правопорядка отправили его в больницу.

Подозрения полицейских подтвердились. В ходе рентгеновского исследования в желудке злоумышленника был найден украденный бриллиант. В сообщении не уточняется, каким способом медики намерены извлечь драгоценный камень из желудка. Также пока не ясно, какая мера наказания грозит грабителям, передает РИА Новости.

Некоторое время назад двое неизвестных похитили с прилавка ювелирного магазина Cartier в Риме кольцо с бриллиантом стоимостью 500 тысяч евро. Элегантно одетые мужчины зрелого возраста, как их впоследствии определили служащие магазина, говорили очень изысканно, с заметным иностранным акцентом.

Один из них обратился к продавщице с просьбой показать ему ряд украшений, в том числе и гордость магазина - платиновое кольцо с бриллиантом в пять карат. Девушка выложила все изделия на бархатную подушечку, а затем на несколько секунд отвернулась, чтобы достать по просьбе второго джентльмена еще один предмет. В этот момент бриллиантовое кольцо исчезло с прилавка, и через несколько минут воры по очереди вышли из бутика, не забыв вежливо попрощаться с охраной. Пропажу драгоценного изделия обнаружили только через несколько минут, когда "благородные" с виду грабители уже успели сесть в припаркованный на соседней улице автомобиль и уехать, сообщает Дни.ру

 

Грабитель съел бриллиант за 12 тысяч евро

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала